Друзья мои, прекрасен наш союз

24 января 2024
На этой неделе стали известны результаты Международного фестиваля «Друзья мои, прекрасен наш союз», организатором которого выступил МГУ им. М.В. Ломоносова.

Данный конкурс – прекрасная возможность продемонстрировать успехи иностранных студентов не только в изучении русского языка, но и проявить свой творческий потенциал.

Для ЮЗГУ участие в фестивале стало уже доброй традицией. Каждый год наши студенты с радостью откликаются и удивляют членов жюри своим талантом и мастерством исполнения произведений на русском языке.

В этом году в число победителей и лауреатов вошли сразу 6 иностранных студентов ЮЗГУ: Доу Синьжуй, Паррага Гальвес Видер Фабиан, Талли Лопес Эунисе Абигаиль, Сохбет Ашыров, Мадина Мовлянова, Овезгелди Нурыев, Таганов Хангелди (участник фестиваля).

За достижениями наших студентов стоит труд преподавателей и сотрудников университета. Искренне благодарим всех, кто причастен к этим победам: факультет лингвистики и межкультурной коммуникации, подготовительный факультет для иностранных граждан, кафедру теоретической и прокладной лингвистики и кафедру русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан.

На фото: иностранные студенты ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Иностранные студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ