Top.Mail.Ru
 

Атомные сборы

Атомные сборы


26 июля 2022
Волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом» ведет подготовку к новому сезону. После своего отпуска команда приступила к тренировочному процессу на базе «Сейм». Занятия проходят как в зале, так и на улице – утренняя пробежка, кросс, работа с мячом на песке, командообразующие упражнения и др.

По сравнению с прошлым сезоном, в составе произошли кардинальные изменения. Клуб покинули 5 человек, на их место пришли: доигровщики Светлана Ерлыкова, Евгения Щеглова и Ирина Артюхина, либеро Анна Черницова и центральная блокирующая Полина Сыркина.

Стоит отметить, что Ирин Артюхина является чемпионкой мира в составе национальной сборной России в возрастной категории U-18 и победительницей первенства Европы U-17. Главный тренер команды Юрий Токарев ставить задачу войти в тройку лучших Высшей лиги «А».

«Два года мы были на пьедестале почета и, конечно, хотим продолжить медальную серию. Думаю, что мы должны сохранить уровень команды, но реальную силу нашего обновленного состава мы увидим только в официальных матчах», – отмечает Юрий Токарев.

Первые игры «ЮЗГУ-Атом» проведет в Туле с 5 по 11 сентября. Здесь пройдет предварительный этап Кубка России. Регулярный чемпионат начнется в конце сентября в Ижевске.

Мы поздравляем «ЮЗГУ-Атом» с новыми приобретениями. Желаем продуктивных тренировок и хорошего чемпионата.

Фотографии: НАСПОРТЕ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Высшая Лига А #Волейбол #ЮЗГУ-Атом #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 124
Я сотрудник Я абитуриент Я студент