Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Победа 77 на Тепловских высотах

Победа 77 на Тепловских высотах

8 мая 2022 | Объявления
Пешим ходом они прошли более 30 км от станции Поныри до Северного фаса Курской дуги. В преддверии Дня Победы активисты спортивного радиоклуба «Спорадик» отправились в патриотическую экспедицию по памятным местам. В состав делегации входят как студенты, так и выпускники ЮЗГУ. В Общей сложности – более 50 человек. Руководит походом Валерьян Алексеевич Пиккиев.

Сейчас они находятся на Тепловских высотах. По прибытии разбили палаточный лагерь. С собой взяли специальное оборудование для выхода в прямой...
Курская область: Анна Медведева

Курская область: Анна Медведева

8 мая 2022 | Объявления
Курянка Анна Медведева выступила в музыкальном конкурсе «Новая звезда – 2022». Все желающие могут поддержать Аню в СМС-голосовании.

Номер для голосования: NZ 46 на 5544 (пробел обязателен). Внимание, сообщения платные. Все вырученные деньги пойдут на благотворительность.

Друзья, поддержим нашу звездочку. Анна – выпускница ЮЗГУ. Давайте поможем ей победить. Она, несомненно, лучшая!

Сроки проведения голосования: с 7 мая по 8 мая 23:59 (мск).
Концерт ко Дню Победы на проспекте Дериглазова

Концерт ко Дню Победы на проспекте Дериглазова

8 мая 2022 | Объявления
Воскресное утро жители проспекта Анатолия Дериглазова встретили вместе с Юго-Западным государственным университетом. Артисты концертно-творческой студии подготовили праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Зрителям были показаны тематические вокальные и хореографические номера. В этот день с артистами ЮЗГУ каждый мог исполнить всеми любимые песни: «Служить России», «Кукушка», «Нежность», «Ехал Казак с Дону» и др. Завершился концерт легендарной композицией, которую знают как взрослые, так и ...
Журналисты ЮЗГУ на презентации фильма «Рубежи обороны. Курск 1941»

Журналисты ЮЗГУ на презентации фильма «Рубежи обороны. Курск 1941»

8 мая 2022 | Объявления
В концертно-творческом центре «Звездный» 6 мая состоялась презентация документального фильма «Рубежи обороны. Курск 1941». В зрительном зале собралось большое количество человек, желающих увидеть премьеру исторической картины. Одни из них – студенты факультета лингвистики и международной коммуникации ЮЗГУ, которые принимали активное участие в съемках.

Фильм подготовлен Центром историко-культурного наследия Курска при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и регионального отделения ...
Гран-при Международного уровня

Гран-при Международного уровня

8 мая 2022 | Объявления
В Москве 7 мая прошел финал Международного фестиваля «Время Победы». В завершающую стадию прошли 56 исполнителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Курска, Республики Крым, Томска, Сахалинской области, Камчатского края, Донецкой и Луганской Народных Республик и др. Они представили на суд жюри свои выступления в трех номинациях: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство».

Курскую область на престижном конкурсе представил вокальный ансамбль «Kupava-folk»...
Возложение цветов на Мемориале

Возложение цветов на Мемориале

8 мая 2022 | Объявления
Накануне празднования Дня Победы в Курске вспоминают героев Великой Отечественной войны. На Мемориале «Советским воинам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945 гг.» прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

Участие приняли: губернатор Курской области Роман Старовойт, депутаты областной Думы и городского Собрания, представители молодежных организаций, учебных заведений, жители города. Также почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли студенты и сотрудники...
По дороге Победы

По дороге Победы

7 мая 2022 | Объявления
В Курске в парке Героев Гражданской войны прошел патриотический квест «По дороге Победы». В соревнованиях приняли участие 13 студенческих команд.

За 14 этапов квеста участникам необходимо было показать свое знание военной истории страны, передать сообщение с помощью азбуки Морзе, собрать и разобрать автомат, угадать песни времен Великой Отечественной войны и исполнить куплеты из них.

Юго-Западный государственный университет представили активисты студенческого профкома в составе: Мария Амелина,...
Минувших лет живая память

Минувших лет живая память

7 мая 2022 | Объявления
В преддверии Дня Победы сотрудники отдела по воспитательной работе ЮЗГУ поздравили ветеранов, участников Великой Отечественной войны, которые в послевоенные годы работали в нашем университете.

Галина Павловна Якимчук, 05.06.1938 года рождения. Занимала должность заведующей канцелярией.

Анатолий Павлович Щербаков, 20.04.1925 года рождения. В 1970 году был назначен на должность начальника военной кафедры.

Виген Иосифович Мелик-Гайказян, 16.08.1920 года рождения. С 1976 года работал профессором ...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент