Возложение цветов на Мемориале

8 мая 2022
Накануне празднования Дня Победы в Курске вспоминают героев Великой Отечественной войны. На Мемориале «Советским воинам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945 гг.» прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

Участие приняли: губернатор Курской области Роман Старовойт, депутаты областной Думы и городского Собрания, представители молодежных организаций, учебных заведений, жители города. Также почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли студенты и сотрудники ЮЗГУ во главе с проректором по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности ЮЗГУ Ириной Григоровой.

«День Победы – это настоящий праздник, который никого не оставляет равнодушным. Мы не должны забывать, какой ценой досталась Победа советского народа, сколько погибло солдат, защищая свою Родину. Наша обязанность – пронести через поколения светлую память о событиях Великой Отечественной войны», – отметила Ирина Григорова.

Анастасия Стародубцева
Фотографии: Алена Тихонова

#ЮЗГУ #Мемориал #День Победы #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь SWSU #Возложение #Память #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ