По дороге Победы

7 мая 2022
В Курске в парке Героев Гражданской войны прошел патриотический квест «По дороге Победы». В соревнованиях приняли участие 13 студенческих команд. Мероприятие было организовано с целью воспитания чувства патриотизма, формирования положительной нравственной оценки подвига героев-курян – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

За 14 этапов квеста участникам необходимо было показать свое знание военной истории страны, передать сообщение с помощью азбуки Морзе, собрать и разобрать автомат, угадать песни времен Великой Отечественной войны и исполнить куплеты из них.

Юго-Западный государственный университет представили активисты студенческого профкома в составе: Мария Амелина, Асият Коригова, Павел Ковалевский, Алина Каверзнева и Вероника Петина. Ребята получили положительные эмоции и обрели новые знакомства.

Организатором мероприятия выступило управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска совместно с  Советом молодых специалистов, организаций и предприятий Администрации города Курска.

Илья Комов

#ЮЗГУ #Студпрофком ЮЗГУ #Патриотизм #Студенты ЮЗГУ #ВОВ #Молодежь #История #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ