Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


О работе горячей линии в ЮЗГУ | Видео

О работе горячей линии в ЮЗГУ | Видео

2 марта 2022 | Объявления

По поручению Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в Юго-Западном государственном университете организован центр оказания психологической помощи студенческой молодежи.
Обратиться за помощью психологов могут студенты, в том числе иностранные граждане, а также лица, прибывающие из ДНР и ЛНР.
Работа центра: с 09:00 до 19:00, без перерыва и выходных. Звонок бесплатный. Телефон горячей линии в ЮЗГУ +7 (4712) 25-00-83. Также обратиться за поддержкой можно по телефону 8...

Выбираем звезд ЮЗГУ

Выбираем звезд ЮЗГУ

2 марта 2022 | Объявления
В Юго-Западном государственном университете стартовал конкурс «Две звезды». Это проект, в котором дуэт, состоящий из сотрудника и студента, раскрывает свои способности и таланты. Организаторами выступают: руководство вуза и центр творческого развития студентов.

Участникам предстоит показать свои навыки и умения в 4 этапах: творческий, интеллектуальный, спортивный и финальный. Результаты будут подведены на гала-концерте, который состоится в мае 2022 года.

Желаем всем участникам удачи и отличного...
В России запустили информационный портал «Объясняем.РФ»

В России запустили информационный портал «Объясняем.РФ»

2 марта 2022 | Объявления
По поручению председателя Правительства России открылся новый электронный ресурс «Объясняем.РФ». Он является источником проверенной, официальной и оперативной информации в сложившейся ситуации.
 На портале уже размещены ответы на самые актуальные вопросы граждан по всем сферам, которые были собраны из социальных сетей в каждом регионе страны – от транспортного сообщения до финансовой стабильности и работы учебных заведений.
 На сайте доступна форма обратной связи, через которую граждане...
Весенняя феерия в ЮЗГУ

Весенняя феерия в ЮЗГУ

2 марта 2022 | Объявления
Кафедра вокального искусства ЮЗГУ приглашает на праздничный концерт «Весенняя феерия», приуроченный Международному женскому дню.

Программа концерта включает в себя выступление студентов кафедры с музыкальными произведениями в сопровождении инструментального ансамбля под руководством дирижера Александра Карповича.

Концерт пройдет 4 марта в 14:30, аудитория Г-2, главный корпус ЮЗГУ. Приглашаем всех желающих окунуться в атмосферу настоящего искусства и зарядиться праздничным настроением ко Дню 8 ...
Семинар по конкурсу StudStartup 04 марта 2022 года

Семинар по конкурсу StudStartup 04 марта 2022 года

2 марта 2022 | Наука
4 марта 2022 года, в 11.00, в коворкинг-центре "Точка кипения ЮЗГУ" пройдет семинар на котором будет подробно рассказано о процедуре подготовки и подаче заявок на конкурс грантов "Студенческий стартап- StudStartup-2022"!
Приглашаем представителей факультетов и студентов, планирующих подать заявки на данный грантовый конкурс для участия в семинаре!
В ЮЗГУ открылась горячая линия психологической помощи

В ЮЗГУ открылась горячая линия психологической помощи

2 марта 2022 | Объявления
Жители Курской области имеют возможность обратиться за психологической помощью в специализированный центр, созданный на базе ЮЗГУ 28 февраля 2022 г.

Получить помощь могут студенты и жители региона, а также граждане, прибывшие из ДНР и ЛНР. Отвечать на звонки будут квалифицированные специалисты в области психологии и коммуникологии.

Работа центра: с 09:00 до 19:00, без перерыва и выходных. Звонок бесплатный. Телефон горячей линии в ЮЗГУ +7 (4712) 25-00-83.
ЮЗГУ оказал гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР

ЮЗГУ оказал гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР

1 марта 2022 | Объявления
В Курской области функционирует несколько пунктов сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Один из них размещен на базе Юго-Западного государственного университета.

Сегодня представители ЮЗГУ во главе с ректором Сергеем Геннадьевичем Емельяновым посетили гостиничный комплекс «Соловьиная Роща» и санаторий им. И.Д. Черняховского. Здесь проживает 271 человек из ДНР и ЛНР, среди которых 130 – взрослые, 141 – дети.

Взрослым и детям были переданы все необходимые...
Поступай в ЮЗГУ

Поступай в ЮЗГУ

1 марта 2022 | Объявления
В Юго-Западном государственном университете началась приемная кампания на 2022-2023 учебный год.

Прием документов на обучение открыт на всех программах бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также среднего профессионального образования (СПО). Формы обучения – очная, очно-заочная и заочная.

Подать документы можно несколькими способами:
1. Через сайт приемной комиссии ЮЗГУ или по адресу ул.50 лет Октября 94 (аудитории 205,206).
2. Через операторов почтовой связи общего пользования,...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент