ЮЗГУ оказал гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР

1 марта 2022
В Курской области функционирует несколько пунктов сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Один из них размещен на базе Юго-Западного государственного университета.

Сегодня представители ЮЗГУ во главе с ректором Сергеем Геннадьевичем Емельяновым посетили гостиничный комплекс «Соловьиная Роща» и санаторий им. И.Д. Черняховского. Здесь проживает 271 человек из ДНР и ЛНР, среди которых 130 – взрослые, 141 – дети.

Взрослым и детям были переданы все необходимые вещи: раскраски, тетрадки, игрушки, верхняя одежда, обувь, средства личной гигиены, а также стиральная машинка и электрические чайники.

«Граждане ДНР и ЛНР сейчас находятся в тяжелой жизненной ситуации. Любая поддержка и помощь им крайне важна. В ближайшее время мы проведем для детишек интерактивные игры, мастер-классы и культурные мероприятия», – отметил ректор ЮЗГУ.

Желающие оказать помощь, могут обращаться:
• Главный учебный корпус ЮЗГУ, кабинет 407, телефон +7(4712)22-24-63.
• ФОК «Юго-Западный» (бассейн), телефон: +7(4712)22-24-43.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_282691524

#ЮЗГУ #Своих не бросаем #Курская область #Гуманитарная помощь #ДНР #ЛНР #ДВиСР ЮЗГУ #ФОК ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ