Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


В России стартовала форумная кампания

В России стартовала форумная кампания

Молодежные форумы возвращаются. Во всех уголках страны начали открываться площадки, которые помогут молодежи не просто весело провести время, но и дадут им пищу для размышлений, а также возможность реализовать собственные идеи. Свою форумную кампанию уже открыла «Таврида».
Почти 300 человек хотят поступить в военный учебный центр при ЮЗГУ

Почти 300 человек хотят поступить в военный учебный центр при ЮЗГУ

На этой неделе в Юго-Западном государственном университете стартовал очередной этап отбора молодых людей, которые хотят пройти обучение в военном учебном центре при ЮЗГУ. На этот раз они должны продемонстрировать уровень своей физической подготовки.
День рождения «Клуба мышления» ЮЗГУ

День рождения «Клуба мышления» ЮЗГУ

10 июля исполняется 2 года федеральному проекту «Клубы мышления». ЮЗГУ поддержал эту инициативу и одним из первых вошел в число участников. За сравнительно короткий период существования «Клуба мышления» ЮЗГУ, он успел зарекомендовать себя с лучшей стороны, ведь стал одной из ведущих интеллектуальных площадок региона.
Рейтинг «зеленых» вузов России

Рейтинг «зеленых» вузов России

Юго-Западный государственный университет занял 33 место в рейтинге «зеленых» вузов России.

Рейтинг «зеленых» вузов России – это первый рейтинг высших учебных заведений в России, направленный на формирование экологической культуры и внедрение «зеленых» практик в деятельность университетов страны. «Зеленый» университет – это университет, который внедряет принципы «зеленой» экономики и устойчивого развития в свою деятельность. В нем реализуются мероприятия по повышению энергоэффективности,...

Международный рейтинг университетов «U-Multirank’s 2020»

Международный рейтинг университетов «U-Multirank’s 2020»

Согласно результатам Международного рейтинга университетов «U-Multirank’s 2020», опубликованным европейским Консорциумом U-Multirank Project, Юго-Западный государственный университет в общем зачете занимает 25 место среди представленных в данном рейтинге университетов России!

Студенты ЮЗГУ поддержат воспитанников школы-интерната №3

Студенты ЮЗГУ поддержат воспитанников школы-интерната №3

Накануне Дня семьи, любви и верности представители Юго-Западного государственного университета посетили городскую школу-интернат №3 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Причин для поездки было сразу две: гости вручили подарки для воспитанников, а также обсудили возможные пути взаимодействия со школьниками.
Старт голосованию дан!

Старт голосованию дан!

На территории Юго-Западного государственного университета можно принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Здесь расположились два избирательных участка: №116 и №117. Перед входами в них установлены дезинфекционные тоннели, которые дадут избирателям дополнительную степень защиты. Каждому участнику голосования выдадут одноразовую ручку, маску, перчатки. Также были дополнительно закуплены средства для дезинфекции рук. На входе ор...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент