Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Управленцы XXI века презентовали свои инновационные проекты на семинаре в ЮЗГУ

18 ноября 2015 | Молодежная политика
17 ноября в ЮЗГУ прошел семинар «Управление производственными рисками: современные инструменты риск-менеджмента». Его участниками стали самые активные представители региона, которые смогли победить в жесткой, но честной конкурентной борьбе и стать финалистами кадрового проекта «Губернаторская тысяча. Управленец XXI века».

Наши студентки - именные стипендиаты Администрации города Курска

17 ноября 2015 | Молодежная политика
В Администрации города Курска состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий. В числе победителей оказались три студентки Юго-Западного государственного университета.


Золотая медаль «Гарантия качества и безопасности»

16 ноября 2015 | Молодежная политика
Разработанный совместно с Национальным исследовательским Томским государственным университетом (ТГУ. НИТГУ) проект «Интеллектуальные распределенные системы распознавания образов в комплексах мониторинга, прогноза, диагностики, управления и обеспечения безопасности» на XII Международной выставке «Интерполитех-2015» удостоен Золотой медали «Гарантия качества и безопасности» и Диплома (Участники от Юго-Западного государственного университета ЮЗГУ д.т.н., профессор, ректор Емельянов С.Г. и д.т.н., профессор,...

Наши «Казачки» покоряют зарубежье

16 ноября 2015 | Молодежная политика
Они покорили Чехию, Черногорию и Китайскую Народную Республику. И не останавливаются на достигнутом. Курский вокальный ансамбль «Казачки» продолжает знакомить страны дальнего зарубежья с русским национальным колоритом.

Smart moto challenge: мы первые!

12 ноября 2015 | Молодежная политика
Студенты кафедры «Автомобили, транспортные системы и процессы» механико-технологического факультета ЮЗГУ с 4 по 7 ноября участвовали в соревнованиях Smart moto challenge среди легких мотоциклов с электрическим приводом.


В ЮЗГУ прошел День физического и психического здоровья

10 ноября 2015 | Молодежная политика
Сегодня на базе Юго-Западного госуниверситета прошел День физического и психического здоровья, организованный кафедрой коммуникологии и психологии. Участие в нем приняли студенты и сотрудники вуза, представители медицинских учреждений региона, управления молодежной политики, физической культуры и спорта г. Курска, а также волонтерского движения «Свобода в жизни».

Робот-рыба: испытания начались

10 ноября 2015 | Молодежная политика
Исследования в университете на кафедре мехатроники и робототехники ведутся около десяти лет. Их начали тогда молодые ученые ЮЗГУ, заинтересовавшиеся новой для России темой. В настоящее время работы ведутся за счёт выигранного гранта от Российского научного фонда. Объём финансирования составил около 20 млн рублей.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент