Социальное назначение и функции уголовного судопроизводства

Цель преподавания дисциплины: подготовить специалиста, обладающего глубокими знаниями в области теории уголовного судопроизводства, оценки его социальной эффективности и практическими навыками по проведению социологических исследований в сфере отправления правосудия по уголовным делам.

Задачи изучения дисциплины: научить студента самостоятельно работать с международными нормативными актами, а также научной и учебной литературой по проблемам общей теории права, социологии и уголовного процесса; использовать их в своей научной работе; критически анализировать действующее законодательство и содержащиеся в нем системообразующие правовые институты.

Примерная тематика курсовых работ (скачать текстовый документ)

Учебно-методическое и информационное обеспечение учебной дисциплины (скачать текстовый документ)

Методические рекомендации по подготовке к практическим занятиям, семинарам и коллоквиумам (скачать текстовый документ)

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ экзаменационных вопросов (скачать текстовый документ)