Конференция

16 декабря 2015 г. кафедрой Финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства была проведена  научно-практическая конференция «Исполнительное производство: вопросы теории и практики», приуроченная к 150-летию образования института судебных приставов в России.

Основными направлениями конференции стали: становление института исполнения судебных актов и актов иных органов в России; особенности организации системы исполнительного производства; общие вопросы осуществления исполнительного производства; дознание и административная практика ФССП РФ.

Среди докладчиков были:

Ведущий специалист-эксперт отдела правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан обеспечения УФССП России по Курской области - Залогина О.Г.;

Ведущий специалист-эксперт отдела организации розыска, реализации имущества должников и розыска детей УФССП России по Курской области - Попов В.В.;

Начальник отдела – старший судебный пристав межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области - А.А. Пилюгин;

Начальник отдела организации дознания УФССП России по Курской области - Сергеева Е.Н.;

а также преподаватели, студенты и аспиранты Юридического факультета ЮЗГУ.