Новости кафедры

14.

Морозова Наталья Александровна

Уважаемые коллеги!

29 мая 2018 года кафедра конституционного права юридического  факультета Юго-Западного государственного университета проводит Региональный научный круглый стол «Актуальные проблемы конституционного, муниципального и международного права». Начало работы круглого стола в 13.20 ауд. Г-7.

Заявки на участие в Региональном научном круглом столе и статьи принимаются до 25 апреля 2018 года. Форма заявки прилагается.

Публикация работ.

К началу работы Регионального научного круглого стола планируется издание сборника статей.

Требования к оформлению работ.

Работы студентов передаются в оргкомитет  через научных руководителей. Статьи ученых и преподавателей направляются в  электронном виде на адрес: vlavikor@yandex.ru.

ФИО авторов полностью; ученая степень; звание; должность - жирный курсив, по центру; наименование организации, - курсив, по центру; название статьи - заглавными буквами, жирным шрифтом, выравнивание по центру; ниже – аннотация, далее располагается текст; ссылки – по тексту в квадратных скобках). Объем публикации от 3 до 5 страниц. Поля: верхнее 3,0 см; нижнее - 2 см; левое - 2,0 см; правое - 2 см, Шрифт Times New Roman, высота шрифта - 14 пт, красная строка - 1,25 см, межстрочное расстояние – 1,0 инт., выравнивание по ширине. Ссылки в квадратных скобках с указанием источника [13, с. 5]. В конце обязательно Список использованных источников и литературы по алфавиту. Сборнику будут присвоены коды ISBN, УДК и ББК, осуществлена регистрация в РИНЦ.

ФОРМА ЗАЯВКИ

на участие в Региональном научном круглом столе

«Актуальные проблемы конституционного, муниципального и международного права»

29 мая  2018 г., Курск, ЮЗГУ

Фамилия, Имя, Отчество

Место учебы, работы

Название работы

Научный руководитель (для студентов и аспирантов)

Вступительные экзамены в магистратуру по направлению подготовки 40.04.01

«Конституционное, Муниципальное право»

состоятся

8 июля 2017 г.

в 10:00 ч.

Аудитория Г- 515

Уважаемые коллеги!

10 ноября 2016 года кафедра конституционного права юридического  факультета Юго-Западного государственного университета проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Права человека: история, теория, практика», посвященную Дню народного единства. Начало работы конференции в 15.00, регистрация участников с 14.30.

Основные направления работы конференции:

1.      История и теория прав человека.

2.      Конституционное регулирование правового статуса личности в России и зарубежных странах.

3.      Нормативное оформление прав человека отраслевым законодательством и особенности правоприменительной практики.

4.      Права человека в международном праве.

Заявки на участие в конференции и статьи принимаются до 10 октября 2016 года. Форма заявки прилагается.

Публикация работ.

1. К началу работы конференции планируется издание сборника статей.

Требования к оформлению работ.

Работы студентов передаются в оргкомитет конференции через научных руководителей. Статьи ученых и преподавателей направляются в  электронном виде на адрес: vlavikor@yandex.ru.

Информационное письмо

Минобрнауки России информирует, что в соответствии с поручением Президента РФ от 20 апреля 2015 года № Пр-735, а также с целью создания условий для самореализации молодых людей и формирования профессиональных молодежных сообществ, Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Общественной палатой РФ и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Роспатриотцентр» в 2016 году запланировано проведение четырех всероссийских молодежных образовательных форумов.

Информация о форумах