Самоорганизация социально-экономических систем: вопросы теории и практики, 2016

28 октября 2016 г. кафедра ТДиМЭ провела круглый стол на тему: «Самоорганизация социально-экономических систем: вопросы теории и практики». В работе круглого стола приняли участие представители предприятий Курской области, иностранные студенты, а также студенты курских вузов.

Почетными гостями круглого стола выступили представители курских предприятий:

Новиков Александр Сергеевич, экономист ООО "Агрокомплекс "Глушковский", Романенко Михаил Викторович, начальник отдела социальной инфраструктуры АО "Авиаавтоматика" имени В.В. Тарасова, Глебов Роман Николаевич, генеральный директор ООО "КОМПАНИЯ "РОСЭНЕРГОАУДИТ".

Ведущий круглого стола – Головин Артем Алексеевич.

На круглом столе присутствовали студенты из Ганы: Аккуах Тимоти Хаган, Амейав Годфрид, Джато Малик, Камал Юджин Мохаммед, Овусу Исаак, Овусу Исаак Джуниор, Эвбуомван Джонс Оса, Эвбуомван Джесси.

Аккуах Тимоти Хаган рассказал об особенностях экономики Ганы (выступление на английском языке).

Камал Юджин Мохаммед рассказал о ключевых отличиях стран Гана и Россия (выступление на английском и русском языке).

Затем с докладами на русском языке выступили стажеры из Китая.

Цзян Цзюньчи с докладом «Национальная одежда Китая».

Лу Цзяюй с докладом «Национальные традиции Китая».

Чжаю Сяюй с докладом «Национальные блюда Китая».

Цзюй Юнпэн с докладом «Население Китая».

Чжу Таньсю с докладом «Экономика Китая».

Юй Ифэй с докладом «Достопримечательности Китая».

Затем стажеры из Китая исполнили гимн своей страны.

Во второй (конкурсной) части круглого стола выступили студенты курских вузов.

Афонина Арина Леонидовна (ФГБОУ ВО «Курская ГСХА») с докладом «Самоорганизация социально-экономических систем: взгляд из прошлого».

Панько Анастасия Андреевна (ЮЗГУ) с докладом «Экономическая классификация стран мира».

Реутова Юлия Игоревна, Латкина Александра Олеговна (ЮЗГУ) с докладом «Россия и Китай: стратегические партнеры».

Шутова Валентина Николаевна, Извекова Екатерина Александровна (ФГБОУ ВО «Курская ГСХА») с докладом «Инвестиционная привлекательность РФ».

Алексеева Екатерина Сергеевна (ГОАУ ВО Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы») с докладом «Регион, как социально-экономическая система».

Сотова Анастасия Викторовна (ФГБОУ ВО «Курская ГСХА») с докладом «Управление социально-экономической системой».

Головенкина Екатерина Валерьевна (ГОАУ ВО Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы») с докладом «Финансовая устойчивость социально-экономической системы Курской области и факторы ее определяющие».

Леунова Кристина Андреевна (ФГБОУ ВО «Курская ГСХА») с докладом «Кластеры в АПК: теория, проблемы и перспективы».

Харланова Виктория Николаевна (ЮЗГУ) с докладом «Влияние цен на нефть на мировую экономику».

Жюри круглого стола обсуждает результаты конкурса и голосует за доклады участников.

Наступает торжественный момент вручения дипломов и сертификатов.

Дипломами за третье место награждаются Леунова Кристина Андреевна и Головенкина Екатерина Валерьевна.

Дипломами за второе место награждаются Шутова Валентина Николаевна, Извекова Екатерина Александровна, а также Афонина Арина Леонидовна.

Дипломом за первое место награждается Харланова Виктория Николаевна.

Остальные участники круглого стола получают сертификаты.

Благодарственные письма вручаются Глебову Роману Николаевичу, Пожидаевой Наталье Александровне, Канунниковой Наталье Алексеевне, Новикову Александру Сергеевичу.