Новости студенческого дискуссионного клуба «Altera pars»

18-19 апреля в Российской таможенной академии состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по специальности "Таможенное дело". Представителями от Юго-Западного государственного университета выступили студенты кафедры таможенного дела и мировой экономики

С приветственным словом перед участниками Олимпиады выступил и.о. начальника Российской таможенной академии Ходанов А.И.

В рамках первого дня олимпиады прошли состязания студентов в личном первенстве, которые включали в себя выполнение теоретических и практических заданий, содержание которых соответствует образовательному стандарту по дисциплинам специальности "Таможенное дело".

Во второй день Олимпиады участники с горящими глазами проходили командный конкурс "Секреты таможенного дела", в котором выполнялись теоретические и практические задания, подготовленные экспертами Российской таможенной академии.

Руководители команд вместе с представителями Российской таможенной академии приняли участие в круглом столе "Актуальные вопросы совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля в современных условиях" с первым заместителем начальника Центральной электронной таможни, полковник таможенной службы Муратовым Р.А.

Студенты были рады посетить Российскую таможенную академию, принять участие в Олимпиаде, а также познакомиться с другими участниками нашей необъятной Родины.

__________________________________________

10 января 2024 года в рамках студенческого дискуссионного клуба «Altera pars»со студентами группы ТД-32 была проведена Лекция-дискуссия по теме «Таможенное регулирование в РФ».

В мероприятии приняли участие иностранные студенты группы, которые показали высокий уровень компетентности в вопросах своих исследований!

В ходе дискуссии были разобраны актуальные вопросы таможенно-тарифного и нетарифного регулирования, а также таможенного контроля. Ребята раскрыли не только теоретическую часть вопросов, но и провели подробный анализ деятельности таможенных органов РФ, опираясь на анализ статистических данных.

Выражаем благодарность участникам и желаем им дальнейших успехов!

А также приглашаем всех желающих посетить интересные мероприятия нашего студенческого клуба «Altera pars»!