Россия в мировой экономике, 2016


21-22 апреля 2016 г. в ЮЗГУ прошел Всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Россия в мировой экономике». Организатором олимпиады выступала кафедра ТДиМЭ. Более 16 команд-участниц соревновались в актуальности полученных знаний по мировой экономике и креативности представления результатов своей научной деятельности.

Команда «Международный бизнес» ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет»

Команда «Дети Адама Смита» ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»

Команда «Сборная СВФУ» Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Амосова

Команда «Мировой разум» ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова»

Команда «Мировые ребята» ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова»

Команда «ВЭД» Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова

Команда «Трио интернейшнл» Научно-исследовательский университет «Белгородский государственный университет»

Команда «Томичка» ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

Команда «МБ-ГУУ» ФГБОУ ВО «Государственный университет управления»

Команда «Глобус» ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»

Команда «Триада» Курский институт кооперации (филиал) АНО ВО «Белгородский университет кооперации, экономики и права»

Команда «Санкционеры» ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет»

Команда «Эврика» ФГБОУ ВО «Курская сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова»

Команда «ФЗ 311» Юго-Западный государственный университет

Команда «Фантастическая МЭшка» Юго-Западный государственный университет

Команда «Магистр» Юго-Западный государственный университет

16

Компетентное жюри в составе представителей курских предприятий, учреждений, профессоров ЮЗГУ оценивало участников олимпиады в пяти этапах (конкурсах).

Ребята продемонстрировали великолепное знание иностранных языков, геополитической ситуации в мире, владение современными программными продуктами и техническими средствами, а некоторые участники включили в свои выступления творческие номера.

После первого дня соревнований команды-участницы гуляли по Курску с личным экскурсоводом и водителем.

На второй день олимпиады подводились её итоги.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

3 место – «Томичка» ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

3 место - «Мировые ребята» ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова»

3 место - «Сборная СВФУ» Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Амосова

2 место - «ВЭД» Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова

2 место - «Трио интернейшнл» Научно-исследовательский университет «Белгородский государственный университет»

1 место - «Эврика» ФГБОУ ВО «Курская сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова»

В личном первенстве победителями олимпиады стали:

3 место – Волин Андрей Юрьевич, «Мировой разум» ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова»

2 место – Шпак Дарья Сергеевна, «ВЭД» Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова

1 место – Извекова Екатерина Александровна, «Эврика» ФГБОУ ВО «Курская сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова».

Победители и участники получили ценные призы от организаторов и спонсоров олимпиады.

В завершении программы олимпиады для её участников была организована экскурсионная поездка в Коренную Пустынь.



Авторизация
Забыли свой пароль?