Межрегиональная конференция КИСО (филиал) РГСУ 2014

5 декабря 2014 г. студенты кафедры таможенного дела и мировой экономики приняли участие в работе XII межрегиональной студенческой научно-практической конференции "Чтения по актуальным проблемам социального образования и психологии", которая проходила в Курском институте социального образования (филиал) РГСУ.

Студентами были представлены результаты эмпирических исследований, а также идеи в области социально-правовых аспектов помощи семье и детям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (мигранты, беженцы), формирования здорового образа жизни и др. Дискуссию вызвали доклады студентов, затрагивающие проблемы толерантности в современном обществе. Не осталась без внимания социальная значимость проектов, направленных на применение альтернативных форм работы с семьями, имеющих детей с различными видами аддикций (наркотическая, алкогольная, интернет-зависимость).