Мисс и мини-мисс ЮЗГУ - 2016

31 мая 2016 г. в актовом зале ЮЗГУ прошел конкурс «Мисс и мини-мисс ЮЗГУ 2016». Факультет ГУиМО представляли Виктория Славкова (ТД-13) и Настя Бывалец. Обе участницы при жеребьевке получили номер 6.

В этот раз конкурс был посвящен году российского кино. Поэтому лейтмотивом конкурса стал Кинематограф.

Первый этап конкурса – «Эпоха немого кино». Маленькие и взрослые участницы выходят на сцену в платьях кинодив начала 20 века.

Второй этап конкурса – «Визитная карточка». Для маленьких участниц были отсняты постановочные видео-ролики, а также подготовлены анимированные заставки в стиле «Ералаш». Кроме этого, маленьким красавицам надо было выйти на сцену и удивить жюри творческими способностями (танец или песня), юмористическими номерами (прямая линия с президентом) либо выступить в разговорном жанре.

Настя Бывалец выступила с танцевальным номером «Коса – девичья краса».

Затем маленьким красавицам надо было исполнить главную роль в короткометражном фильме. Вниманию зрителей и жюри были представлены короткометражки, где девочки играли врача-терапевта, лектора, декана факультета, сотрудника парковки, буфетчицу. Все ролики были юмористическими. Настя Бывалец исполнила роль лифтера главного учебного корпуса.

Взрослые участницы конкурса также подготовили творческие номера, в большинстве из которых прослеживалась связь с популярными фильмами. Например, «Список Шиндлера», «Гладиатор», «Пираты Карибского моря», «В плену песков», «Мастер и Маргарита». Неповторимым и запоминающимся оказался номер одной из участниц конкурса в жанре «Stand up».

Танцевальный номер Виктории Славковой назывался «Ярмарка». Он был поставлен по мотивам фильма «Сибирский цирюльник».

Третий этап конкурса – традиционное дефиле в вечерних платьях.

Пока жюри совещалось, зрители с удовольствием посмотрели танец на роликовых коньках в исполнении мини-мисс ЮЗГУ-2012, выступление творческого объединения «Модерн», коллекцию «Гжель» представил театр моды «Персона». Но больше всего положительных эмоций и аплодисментов пришлось на выступление трехлетних деток с постановкой «Цыплята».

И вот, наконец, наступает время награждения победительниц. Настя Бывалец получает титул «Мини-мисс Непоседа».

Виктория Славкова получает титул «Мисс Грация», а кроме того, становится «Вице-мисс ЮЗГУ-2016». Среди множества призов от спонсоров Виктория Славкова получает предложение принять участие в финале регионального конкурса «Краса Курска», а также 10 дней отдыха на побережье Черного моря.

Кафедра ТДиМЭ благодарит фотографов, предоставивших материалы для репортажа: Баутину Валерию (ТД-22), Шульгу Сергея (ТД-35), Головачёва Игоря (ТД-24).