Диплом за лучший проект по энергосбережению

23-25 ноября в Москве прошёл V Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2016. Это главное отраслевое событие в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики. В этом году форум принял около 14 тысяч участников и свыше 100 компаний-партнеров, в том числе, мировых лидеров энергетической отрасли.

Юго-Западный государственный университет на форуме представлял заместитель декана факультета государственного управления и международных отношений Алексей Горлов. В рамках форума прошло награждение победителей и призеров Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016.

ЮЗГУ был признан победителем в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении». На конкурс был представлен проект «Замена люминесцентного освещения на энергосберегающее светодиодное оборудование в залах спортивного комплекса Юго-Западного государственного университета».

Подготовкой заявки на конкурс, а также её сопровождением занимались сотрудники Научно-технического центра «Энергоаудит, электробезопасность и метрология» ЮЗГУ.

Разработчики ставили перед собой цель увеличить освещенность и качество цветопередачи в спортивном комплексе университета, а также улучшить само качество освещения. Немаловажной задачей стало сокращение энергопотребления. Данный проект выполнен в рамках действующей программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ЮЗГУ.