Новости кафедры

26.11.2019

Состоялся #Workshop компании ООО "УльтраМол" и кафедры Нанотехнологий, общей и прикладной физики ЮЗГУ на тему "Инновационная промышленность. Горизонты будущего бизнеса" в #Точкекипения. Участники мероприятия узнали о становлении компании от идеи до производства под руководством директора ООО "УльтраМол" Гречкина Павла Владимировича.
Павел Владимирович и наш выпускник бакалавриата Павпертов Даниил Александрович рассказали об исследованиях вторичного сырья, производимого компанией и перспективах ее развития. Гречкин П.В. отметил исключительную важность для компании исследований материалов методами нанотехнологий и стремление компании вывести производство на новый технологический уровень с помощью подготовки в качестве кадров выпускников-нанотехнологов. Также участники мероприятия получили возможность пройти стажировку и устроиться на работу в ООО "УльтраМол".

27.09.2019

С 27 по 29 сентября на базе Юго-Западного государственного университета прошел IX Всероссийский Фестиваль "NAUKA 0+". Студенты и сотрудники нашей кафедры приняли активное участие в демонстрации физических опытов и установок.

17.02.2016

Первые магистры-нанотехнологи

Произошло торжественное вручение дипломов первому выпуску магистров специальности "Нанотехнологии и микросистемная техника".

12.10.2015

Фестиваль науки в МГУ

Наши студенты на 1 канале. Магистр направления подготовки "Нанотехнологии и микросистемная техника" Николай Гранкин в сюжете о Центральной юбилейной площадке фестиваля науки в МГУ. Для самых нетерпеливых демонстрация опыта ЕНФ на 2 мин. 26 сек. видео-ролика
Подробнее по ссылке