Top.Mail.Ru
 

2024 год

🏢22 апреля 2024 года в ЮЗГУ состоялось заседание ученого совета под председательством ректора Сергея Геннадьевича Емельянова. Студенты и сотрудники кафедры промышленного и гражданского строительства были торжественно награждены дипломами, грамотами и благодарственными письмами за достижения в научной, учебной и спортивной деятельности.🎓👏

 

  



🔥19 - 21 апреля 2024 г. в Брянске проходили масштабные соревнования – Кубок России и Международный Кубок содружества по рукопашному бою. За победу боролись сильнейшие спортсмены из регионов России и дружественных государств, а также сборные команды силовых ведомств.
Студент кафедры ПГС Сино Назаров занял 1 место🥇 в дисциплине «Демонстрация техники рукопашного боя» и 3 место🥉 в дисциплине «Бой».
Поздравляем Сино с отличными результатами и желаем успехов и новых побед!👏

      



♟На днях состоялась Спартакиада по шахматам, где сборная ЮЗГУ одержала уверенную победу среди вузов Курской области. Игры проходили на базе городского шахматного клуба.
После подведения итогов результаты были следующие:
⚡1 место – сборная ЮЗГУ
⚡2 место – сборная КГУ
⚡3 место – сборная КГМУ
⚡4 место – сборная Курского ГАУ
⚡5 место – сборная КАГМС
От всей души мы поздравляем ребят и руководителя шахматного клуба ЮЗГУ, заведующего кафедрой ПГС Алексея Васильевича Шлеенко с этой блестящей победой, желаем не останавливаться на достигнутом, покорять всё новые и новые высоты!🏆👏🏻

      



🔥18 апреля 2024 года в Казанском государственном архитектурно-строительном университете подвели итоги Заключительного тура Всероссийской студенческой олимпиады бакалавров по направлению подготовки 08.03.01 – «Строительство». За победу в финальном этапе боролись 42 участника из 15 вузов России. Перед ребятами стояла задача справиться с тестами и вопросами по 20 базовым дисциплинам.
Студенты кафедры промышленного и гражданского строительства Амелин Андрей, Андреева Дарья и Чертов Артем стали победителями по Центральному федеральному округу в командном зачете!🏆 Также Амелин Андрей занял I место в номинации «Физика» в индивидуальном зачете!🥇
Поздравляем ребят с отличным результатом, желаем дальнейшего роста и новых блестящих побед! Также выражаем особую благодарность преподавателю Чайковской Лилии Васильевне за наставничество и подготовку студентов к олимпиаде!👏

   

            



🎓16-18 апреля 2024 года в Казанском государственном архитектурно-строительном университете проходит Заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады бакалавров по направлению подготовки 08.03.01 – «Строительство», в котором принимают участие студенты нашей кафедры Чертов Артем, Амелин Андрей, Андреева Дарья под руководством преподавателя Чайковской Лилии Васильевны. Желаем ребятам удачи, успехов и, конечно, победы!

   



🔥Сотрудники кафедры промышленного и гражданского строительства доцент, к.б.н. Толмачева Валерия Михайловна и преподаватели Зайцев Егор Васильевич, Толстых Никита Евгеньевич провели профориентационную беседу на базе ДОСААФ Курской области.
На встрече присутствовали обучающиеся из МБОУ «СОШ № 5 им. И.П. Волка», МБОУ «СОШ № 14», МБОУ «СОШ № 45», МБОУ «СОШ № 22» и МБОУ «СОШ № 41 имени В.В. Сизова».🏢
Ребята узнали о важности и востребованности направления «Строительство», об учебном процессе и достижениях кафедры.💡👷🏻

   

      



🏢С 7 по 12 апреля 2024 г. на базе Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого проходил Всеармейский этап VIII Международной Олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по военной истории.
По итогам олимпиады команда военного учебного центра ЮЗГУ, в состав которой вошли студенты кафедры ПГС Вячеслав Королев и Владислав Пахомов заняла 2 место! Поздравляем ребят с заслуженным результатом и желаем новых достижений и побед!!!👏🥈

   



🏢В ЮЗГУ завершился заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по строительной теплофизике для уровней подготовки бакалавриата и магистратуры. Участниками стали более 20 студентов из Воронежа, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Якутска, Республики Крым и Курска, успешно прошедшие региональные этапы. Перед ребятами стояла задача справиться с тремя этапами олимпиады: тест, решение задач в области строительной теплофизики и творческие задания.
По итогам олимпиады студенты бакалавриата ФСА заняли 1 место в общекомандном зачете, в состав которой входят студенты кафедры ПГС:
🥇Полина Акульшина - 1 место в личном зачете;
🥈Николай Кушнерев - 2 место в личном зачете.
Студенты магистратуры ФСА заняли 3 место в общекомандном зачете, в состав которой входят студенты кафедры ПГС:
🥈Даниил Мищенко - 2 место в личном зачете;
🥉Никита Толстых - 3 место в личном зачете.
Поздравляем ребят с замечательными результатами и желаем дальнейших побед!!! Особую благодарность за подготовку студентов к олимпиаде выражаем:
- заведующей кафедрой ИЭС, доценту Семичевой Наталье Евгеньевне;
- доценту кафедры ИЭС Умеренковой Элине Владимировне;
- заместителю декана по научной деятельности, доценту кафедры ИЭС Умеренкову Евгению Валерьевичу!!!

      

               



🎓Сегодня на базе ДОСААФ Курской области сотрудники кафедры промышленного и гражданского строительства заведующий кафедрой, к.э.н. Алексей Васильевич Шлеенко и доцент, к.б.н. Валерия Михайловна Толмачева провели профориентационную работу.
На встрече присутствовало более 120 обучающихся 10 классов из разных школ (МБОУ «СОШ № 12 имени С. Н. Перекальского», МБОУ «СОШ № 39 им. К.Ф. Ольшанского», МБОУ «СОШ № 62» и МБОУ «СОШ №29 им. И. Н. Зикеева»).
Будущие выпускники узнали о профилях кафедры, необходимых экзаменах для поступления, а также о процессе обучения в университете.📚

      



📚 На кафедре промышленного и гражданского строительства состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям, завершившим обучение по дополнительной профессиональной программе «Безопасность строительства. Организация строительства, реконструкции и капитального ремонта» (БС-16).



🏆Поздравляем студента кафедры промышленного и гражданского строительства Пахомова Владислава с победой в инновационном конкурсе «УМНИК»! Желаем успешной реализации проекта!



🎯На базе Юго-Западного государственного университета прошёл Основной отборочный этап Чемпионата АССК России по дартсу среди мужчин. Студент нашей кафедры Василевский Данил занял 2 место! Поздравляем и желаем дальнейших побед!

   



🎓28 марта в ЮЗГУ состоялось заседание ученого совета под председательством ректора Сергея Геннадьевича Емельянова. Студенты и заведующий кафедрой ПГС Алексей Васильевич Шлеенко были награждены грамотами за участие в Третьем международном межвузовском турнире по шахматам в рамках серии Interuniversity Team Battles в составе команды Шахматного клуба ЮЗГУ.



В рамках месячника по благоустройству Курска в Юго-Западном государственном университете проводятся субботники.🍃 Студенты кафедры промышленного и гражданского строительства приняли активное участие в уборке территории университета.🤝

   

      



29 марта в Г-3 прошла встреча с представителями Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ и военного комиссариата со студентами ЮЗГУ, в числе которых присутствовали и студенты кафедры ПГС. Обсуждался вопрос поступления наших ребят в мобилизационный резерв.

                



26 марта в Юго-Западном государственном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры заочной формы обучения факультета строительства и архитектуры.

      



В рамках профориентационной работы доцент кафедры ПГС Толмачева Валерия Михайловна в составе делегации факультета строительства и архитектуры посетила ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж».

      



13 марта студенты и преподаватели факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ стали слушателями открытой лекции на тему: «Автоклавный газобетон в России». Мероприятие было организовано кафедрой промышленного и гражданского строительства ЮЗГУ и ЗАО «Аэробел», одним из ведущих производителей изделий из автоклавного газобетона нового поколения в Центрально-Черноземном регионе.

      



Поздравляем магистров заочной формы обучения с успешной защитой ВКР! Желаем вам дальнейших успехов, реализации всех планов и новых свершений!

      



Студенты группы ДА-11б приняли участие в Карьерном форуме «Создай карьеру XXI века – ЮЗГУ 60».



27 февраля состоялось вручение дипломов бакалаврам заочной формы обучения! Уважаемые выпускники! Поздравляем вас с этим важным этапом в жизни и желаем успехов на вашем профессиональном пути, карьерного роста и реализации всех задуманных планов!

      

      



26 февраля в ЮЗГУ состоялось заседание ученого совета под председательством ректора Сергея Геннадьевича Емельянова. Мероприятие было открыто торжественным награждением студентов и сотрудников вуза.
Преподаватели нашей кафедры Толстых Н.Е. и Зайцев Е.В. были награждены дипломами II степени в научной секции «Автомобильные дороги» Международного конкурса научных работ студентов, магистрантов и аспирантов 2022-2023 учебного года высших учебных заведений и факультетов дорожного профиля.
Поздравляем коллег! Пусть награда служит мотивацией для движения вперед!



16 февраля во внутривузовском конкурсе педагогического мастерства "Современная лекция: Точка кипения" принял участие доцент кафедры ПГС Ходеев Денис Владимирович и провел занятие на тему: "Определение видов работ по ремонту автомобильных дорог и улиц на основе анализа дефектов".

Открытая лекция проводится по отдельному расписанию в режиме реального времени со студентами, изучающими выбранную участником конкурса тему в текущем семестре.




НАВЕРХ

Я сотрудник Я абитуриент Я студент