Top.Mail.Ru
 

Прямой эфир в ГТРК "Курск"...

15 октября 2013 года студентки нашего факультета Ирина и Галина Ермаковы (гр. ФЛ-11б) были приглашены на прямой эфир в ГТРК "Курск" для участия в обсуждении проблемы "Курские миротворцы - новые горизонты".

Такое приглашение – результат многолетнего и плодотворного сотрудничества ЮЗГУ, Факультета лингвистики и межкультурной коммуникации и Курского областного отделения Фонда мира.

Преподаватели и студенты ФЛМК активно участвуют в различных инициативах Фонда, направленных на укрепление мира, дружбы и согласия между народами, на гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений, на развитие милосердия и гуманизма.

В числе миротворческих и благотворительных программ и акций, в которых студенты принимали участие, «Память народа», «Забота», «Золотая рыбка», «Марш мира», «Мы – разные, мы – вместе».

Российские и иностранные студенты, обучающиеся на ФЛМК, неоднократно приглашались на собрания Совета национальностей, созданного в Курской области несколько лет назад.

Декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации д. филол. н., проф. Боженкова Н.А. является членом Правления Курского областного отделения Фонда мира.

Н.П. Шульгина (замдекана ФЛМК, к. пед. н., доц.)



Я сотрудник Я абитуриент Я студент