Спортивные достижения


Спартакиада Курского регионального отделения 

Российского студенческого спортивного союза 2018-2019 учебного года


май 2019

Итоги соревнований по легкой атлетике (эстафета 4х100м) в зачет Спартакиады

Женская команда - 3 место с результатом 52,8

Толмачева Светлана, Ворфоломеева Дарья, Аболонкова Юлия, Карякина Полина

Мужская команда - 3 место с результатом 45,8

Федров Андрей, Фатнев Дмитрий, Писов Евгений, Бакулин Владислав


Итоги соревнований по футболу в зачет Спартакиады

сборная команда ЮЗГУ - 1 место


Итоги соревнований по эстафетному бегу в зачет Спартакиады

2 общекомандное место 

Эстафета 400-300-200-100 девушки - 3 место
Чечерина Кристина
Аболонкова Юлия
Толмачёва Светлана
Тарасова Елена
Эстафета 400-300-200-100 юноши - 3 место
Евдокимов Евгений
Чупрынин Даниил
Писов Евгений
Мишустин Дмитрий
Эстафета 800-400-200-100 девушки - 3 место
Ледешкова Полина
Карякина Полина
Ворфоломеева Дарья
Ермакова Анна
Эстафета 800-400-200-100 юноши -1 место
Сафонов Владислав
Крылов Дмитрий
Фатнев Дмитрий
Бакулин Владислав

апрель 2019


Итоги соревнований по испытаниям (тестам) ВФСК ГТО в зачет Спартакиады

сборная команда ЮЗГУ - 2 место

в личном зачете

Мишустин Дмитрий (МД-81) - 1 место

Ледешкова Полина (ХО-81) - 2 место 

Сафонов Владислав (ЮР-74) - 3 место 


Итоги соревнований по спортивному ориентированию в зачет Спартакиады

сборная команда -  3 место


Итоги соревнований по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады

сборная команда ЮЗГУ - 2 место

Сафонов Владислав - ЮР-74 - 3 место в личном зачете


Итоги соревнований по шахматам в зачет Спартакиады

сборная команда ЮЗГУ - 1 место

Хохлова Дарья - ЖР-81
Емельянова Яна - ЮР-82
Махрамов Икрам - ХО-71
Письменов Константин - ЭС-72
Деревянченко Илья 
Бышкин Алексей - ЮР-52
Шанин Кирилл - ПО-51



март 2019
Итоги соревнований по настольному теннису в зачет Спартакиады

сборная команда ЮЗГУ - 3 место
Прохорова Дарья
Тимошенко Александр
Пучков Андрей
Алябьева Татьяна
Шелепова Юлия
Приведенцев Сергей




Итоги соревнований по волейболу в зачет Спартакиады

мужская команда ЮЗГУ - 3 место

женская команда ЮЗГУ - 3 место



Итоги соревнований по баскетболу в зачет Спартакиады

мужская команда ЮЗГУ -  1 место

женская команда ЮЗГУ - 4 место



Итоги соревнований по пауэрлифтингу в зачет Спартакиады

мужская команда ЮЗГУ - 1 место

в личном зачете:
Федрунов Владислав (МТ82) - 1 место
Шепелев Александр  (ТТ51) - 1 место
Бердников Александр (ЮР83) - 1 место
Костин Павел (ПС51) - 1 место
Аврин Артем (ЮР61) - 1 место
Салимжанов Руслан (МД51) - 2 место
Роженко Владислав (ЭБ71) - 2 место
Губанов Даниил (ЮР82) - 3 место

женская команда ЮЗГУ - 2 место

в личном зачете:
Николаева Светлана (НМ71) - 1 место
Моралес Лаура (ТД61) - 2 место
Черкасова Елена (АР52) - 2 место
Костилова Елизавета (ЮР53) - 4 место
Скобельдина Татьяна (ТБ71) - 4 место



Итоги соревнований по силовому троеборью в зачет Спартакиады

Федрунов Владислав - 1 место
Аврин Артем - 1 место
Костин Павел - 1 место
Николаева Светлана - 1 место
Шепелев Александр - 1 место
Бердников Александр - 1 место
Роженко Владислав - 2 место
Салимжанов Руслан - 2 место
Губанов Даниил - 3 место

февраль 2019

Итоги соревнований по лыжным гонкам в зачет Спартакиады

сборная команда ЮЗГУ - 1 место
Евдокимов Евгений - 1 место в личном зачете




Итоги лыжной мужской эстафеты 4х4 км в зачет Спартакиады

мужская команда ЮЗГУ - 1 место 
Евдокимов Евгений, Чернышов Ростислав, Вербин Александр, Борзенков Максим




Итоги лыжной женской эстафеты 4х4 км в зачет Спартакиады

женская команда ЮЗГУ - 1 место 
Попова Людмила, Аболонкова Юлия, Матвеева Татьяна, Кабардина Ирина




Итоги соревнований по гиревому спорту в зачет Спартакиады

сборная команда ЮЗГУ - 3 место

декабрь 2018

Итоги соревнований по рукопашному бою в зачет Спартакиады

сборная команда ЮЗГУ - 1 место

в личном зачете:
Исламов Данияр -           1 место (весовая категория 55 кг)
Булгара Владислав -       1 место (весовая категория до 60 кг)
Араздурдыев Сердар -    1 место (весовая категория 65 кг)
Путыльцев Матвей -        1 место (весовая категория 70 кг)
Ягубов Афиг -                   1 место (весовая категория 85 кг)
Завалишин Руслан -        1 место (весовая категория 85 кг)
Орехов Владимир -          1 место (весовая категория 90 кг)
Трубаров Вячеслав -        1 место (весовая категория св. 90 кг)
Гребеников Даниил -   2 место (весовая категория 55 кг)
Слободеник Олег -      2 место (весовая категория 60 кг)
Миронов Александр -  2 место (весовая категория 65 кг)
Терещенко Андрей -    2 место (весовая категория 80 кг)
Глобин Кирилл -           2 место (весовая категория 85 кг)
Трощенков Александр -   3 место (весовая категория 90 кг)




Итоги соревнований по самбо в зачет Спартакиады

сборная команда ЮЗГУ - 1 место

в личном зачете:
Эмильбеков Нурбек -       1 место (весовая категория 52 кг)
Курасбедиани Валерий - 1 место (весовая категория 62 кг)
Никитин Михаил -           1 место (весовая категория 90 кг)
Лоханов Дмитрий -     2 место (весовая категория 74 кг)
Боев Константин -    2 место (весовая категория 90 кг)
Сеитов Дилмурат -         3 место (весовая категория 68 кг)
Шумаков Владислав -       3 место (весовая категория 100 кг)


ноябрь 2018 

Итоги соревнований по армспорту в зачет Спартакиады

Самоненко Ольга - 3 место в весовой категории 50 кг
Литвинов Алексей -           1 место в весовой категории 110+ кг
Моисеев Вячеслав -          1 место в весовой категории 80 кг
Размуратов Бердимурат - 1 место в весовой категории 60 кг

Писов Евгений -      2 место  в весовой категории 75 кг
Асеев Юрий -          2 место в весовой категории 65 кг






------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАХМАТАМ В ЗАЧЁТ СПАРТАКИАДЫ ВУЗОВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ 2016-2017 УЧ.ГОДА


c 5 апреля 2017 года в течение недели сборная команда ЮЗГУ упорно отстаивала честь нашего университета в соревнованиях по шахматам в зачёт Спартакиады ВУЗов Курской области 2016-2017 уч.г.

Наши ребята стали лучшими и с большим преимуществом обошли сборные команды КГМУ, КГУ, СХА 

и заняли почётное ПЕРВОЕ МЕСТО!

Деревянченко Илья

Бараш Михайил

Зорина Лизавета

Яценко Максим

Щедрин Илья

Фисенко Евгений

Семенова Анастасия


Поздравляем наших победителей! Желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!

__________________________________________________________________________________________________________________

СПАРТАКИАДА ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ 2015/2016


ВУЗ

Арм-спорт

 

Рукопаш-ный бой

Самбо

Лыжи

Мини-футбол

Баскет-бол (м)

Баскет-бол (ж)

Дзюдо

Гире-вой  спорт

Волей-бол  (м)

Волейбол (ж)

Пауэр-лифтинг

Настоль-ный теннис (м)

КГСХА

место

4

4

5

2

6

4

4

5

2

4

3

1

3

очки

14

14

0

18

0

14

14

12

18

14

16

20

16

ЮЗГУ

место

1

1

1

3

1

3

2

1

3

2

4

4

2

очки

20

20

20

16

20

16

18

20

16

18

0

0

18

РГСУ

место

5

5

4

-

7

5

5

4

4

-

-

6

-

очки

12

12

14

0

8

12

12

14

14

0

0

10

0

КГУ

место

3

3

2

1

4

2

1

2

1

3

2

2

4

очки

16

16

18

20

0

18

20

18

20

16

18

18

0

КГМУ

место

2

2

3

4

3

1

3

3

-

1

1

3

1

очки

18

18

16

0

16

20

16

16

0

20

20

16

20

МЭБИК

место

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

очки

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

КАГМС

место

-

6

-

-

5

-

-

-

-

5

5

5

5

очки

0

10

0

0

12

0

0

0

0

12

12

12

12

РОСИ

место

-

-

-

-

2

-

-

-

-

-

-

-

-

очки

0

0

0

0

18

0

0

0

0

0

0

0

0

Индустриаль-ный

место

-

-

-

-

-

-

-

-

5

-

-

-

-

очки

0

0

0

0

0

0

0

0

12

0

0

0

0


 

ВУЗ

Настоль-
ный теннис (ж)

Тяжелая  атлетика

Шах-маты

Л/а кросс

Л/а эстафета

Учебное троеборье

футбол

Л/атлетика

Сумма очков

Место

КГСХА

место

1

2

4

1

1

2

5

1

312

4

очки

20

18

14

20

20

18

12

20

ЮЗГУ

место

3

1

1

4

2

4

1

3

340

1

очки

16

20

20

14

18

14

20

16

РГСУ

место

5

-

5

6

6

-

-

6

162

5

очки

12

0

12

10

10

0

0

10

КГУ

место

4

3

3

2

3

1

3

2

332

2

очки

14

16

16

18

16

20

16

18

КГМУ

место

2

4

2

3

4

3

2

4

324

3

очки

18

14

18

16

14

16

18

14

МЭБИК

место

-

-

-

-

-

-

-

-

0

9

очки

0

0

0

0

0

0

0

0

КАГМС

место

-

-

-

5

5

-

4

5

120

6

очки

0

0

0

12

12

0

14

12

РОСИ

место

-

-

-

-

-

-

-

-

18

7

очки

0

0

0

0

0

0

0

0

Индустриальный

место

-

-

-

-

-

-

-

-

12

8

очки

0

0

0

0

0

0

0

0

 



Первенство ЮЗГУ по мини-футболу

23 апреля 2015 г.

1 место - Факультет строительства и архитектуры

2 место- Факультет фундаментальной и прикладной информатики

3 место - Механико-технологический факультет

4 место - Юридический факультет

5 место - Факультет государственного управления и международных отношений

6 место - Факультет экономики и менеджмента

7 место - Факультет лингвистики и межкультурной коммуникации

8 место - Естественно- научный факультет

Лучший игрок - Колтунов Антон, студент 2 курса ФСА

Лучший вратарь- Бекетов Евгений, студент 5 курса ФСА

Лучший защитник- Белых Дмитрий, 5 курс МТФ

Поздравляем победителей и участников соревнований и желаем дальнейших успехов!!!!!!


************

ПЕРВЕНСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ВУЗОВ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ 2014-2015 УЧ.ГОД

КГУ - 1 МЕСТО

ЮЗГУ - 2 МЕСТО

РГСУ - 3 МЕСТО

КГМУ - 4 МЕСТО

КГСХА - 5 МЕСТО

********

Соревнования по баскетболу (мужчины) среди ВУЗов Курской области в зачет СПАРТАКИАДЫ 2013-2014 уч.год


ЮЗГУ - 1 место

КГМУ - 2 место

КГУ - 3 место

КГСХА - 4 место

АГС - 5 место

Соревнования по баскетболу (женщины) среди ВУЗов Курской области в зачет СПАРТАКИАДЫ 2013-2014 уч.год

КГМУ - 1 место

ЮЗГУ - 2 место

КГУ - 3 место

КГСХА - 4 место

Соревнования по гиревому спорту среди ВУЗов Курской области (2013-2014 уч. год)

КГУ - 1 место

КГСХА - 2 место

ЮЗГУ - 3 место

КГМУ - 4 место

РГСУ - 5 место

АГС - 6 место

Соревнования по самбо среди ВУЗов Курской области (2013-2014 уч. год)

ЮЗГУ - 1 место

КГУ - 2 место

КГМУ - 3 место

КГСХА - 4 место

РГСУ - 5 место

Соревнования по армспорту среди ВУЗов Курской области (2013-2014 у. год)

ЮЗГУ - 1 место

КГУ - 2 место

КГСХА - 3 место

РГСУ - 4 место

КГМУ - 5 место


Соревнования по дзюдо среди ВУЗов Курской области в зачет спартакиады  2012-2013 г.г.  golden-cup.jpg


Команды

Очки

Место

ЮЗГУ

14

1

 

КГУ

16

2

 

КМГУ

37,5

4

 

КГСХА

64

5

 

РГСУ

Авторизация
Забыли свой пароль?