Открытый урок по пожарно-спасательному делу

20 декабря 2013 г. студенты группы БЖ-01, члены пожарно-спасательного отряда «Юго-западный» Локтионов Илья Юрьевич, Кислинский Алексей Алексеевич, Титов Иван Сергеевич совместно со специалистом ВДПО на базе МОУ Школа №9 провели открытый урок по пожарно-спасательному делу для членов военно-патриотического отряда «Россияне» созданного на базе данной школы.
На уроке было рассказано о пожаре и правилах поведения при нем, о первичных средствах пожаротушения, а также о аварийно- спасательных и других неотложных работах. После теоретической части проходила демонстрация противопожарного и спасательного оборудования и инвентаря, школьники обучались правильному и быстрому одеванию пожарной формы и работе с пожарным оборудованием, учились вязать узлы и работать с альпинистским снаряжением.