Отчет о Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экологии и охраны труда»

Отчет о Международной научно-практической конференции

«Актуальные проблемы экологии и охраны труда»

27 апреля на базе кафедры «Охрана труда и окружающей среды» состоялась, на которой были представлены доклады, подготовленные специалистами предприятий, профессорско-преподавательским составом, аспирантами и студентами кафедры, по темам, относящимся к актуальным современным проблемам экологической безопасности и охраны труда.

Результаты работы конференции отражены в сборнике статей.

В статьях сборника нашли свое отражение опыт и научные разработки преподавателей и сотрудников Курского государственного технического университета, а также других учебных заведений и научных школ России и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. В частности, Instituto de Investigaciones Informáticas, Albacete, Universidad de Castilla-La Mancha, Spain, Albacete Research Institute of Informatics; Астраханский государственный университет; Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Калининград; Белорусский государственный университет транспорта, Гомель; Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет; Воронежский государственный архитектурно-строительный университет; Воронежский государственный университет; Воронежский институт Государственной противопожарной службы МЧС России; Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Гомель; Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова, Грозный; Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, Макеевка; Институт горного дела Дальневосточного отделения РАН, Хабаровск; Институт природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН, Чита; Институт экологии Волжского бассейна РАН, Тольятти; Кокшетауский государственный университет им.Ш.Уалиханова, Кокшетау; Курская государственная сельскохозяйственная академия; Курский государственный медицинский университет; Курский государственный университет; Курский филиал НОУ ВПО «Академия права и управления»; Львовский государственный университет физической культуры та спорта, Львов; Центральный научно-исследовательский институт МО РФ; Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова (ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова»), Чебоксары; Южно-Российский государственный технический университет; Орловский государственный аграрный университет; Пензенский государственный университет архитектуры и строительства; Петербургский государственный университет путей сообщения; Уфимский государственный авиационный технический университет, Уфа; Поволжский Государственный Университет Сервиса, Тольятти; Российский университет дружбы народов, Москва; Российский химико-технологический институт имени Д.И.Менделеева, Москва; Санкт-Петербургский государственный горный университет; Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет; Сахалинский государственный университет, Южно-Сахалинск; Средняя общеобразовательная школа №59, Курск; Строительный Университет, Баку; Сумский государственный университет, Сумы; Тольяттинский государственный университет; Тюменская государственная медицинская академия; Тюменский государственный архитектурно-строительный университет; Московский государственный университет природообустройства; Научно Исследовательский Институт Аэрокосмической Информатики, Баку; Национальная Академия Авиации, Баку; Национальное Аэрокосмическое Агентство, Баку; Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт», Харьков; Национальный университет «Львовская политехника», Львов.

Также в сборнике статей нашли свое отражение опыт и научные разработки таких организаций как: ОАО «САН ИнБев», Курск; ОАО «Электроагрегат», Курск; Общественного Экологического Совета при Администрации Курской области; Объединение работодателей АПК Курской области; ОКУ «Центр «Ступени», Курск; АО БЭМЗ, Баку; Главное управление МЧС Республики Татарстан, Казань; ООО «Курскоблнефтепродукт»; Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности администрации города Орла; Государственное унитарное предприятие города Москвы – объединённый эколого-технологический и научно-исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды (ГУПМосНПО «Радон»), Москва; ООО «МокваСтрой», Курск; Управление Росприроднадзора по Самарской области, Тольятти; Фонд содействия научно-исследовательских разработок и внедрения новых видов природоохранной техники и технологий "Мир человека", Тольятти; Новочеркасский политехнический институт, Новочеркасск.

Встречаем участников конференции

Вступительное слово д.т.н., профессор, первый проректор- проректор по научной работе ЮЗГУ Червякова Л.М.

Выступление Гербек С.В., ГУ Курское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

Выступление Габриелян С.В., снс, Государственное унитарное предприятие города Москвы – объединённый эколого-технологический и научно-исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды

Выступление Сазоновой А.В., аспирант ЮЗГУ

Выступление Носырева М. А., аспирант Российского химико-технологического института имени Д.И.Менделеева

Выступление Собакинских В.Д., Центрально-Чернозёмный биосферный заповедник им. проф. В.В. Алёхина

Выступление Нестерова К. Г., магистрант ЮЗГУ

Выступление Горяиновой О.В.,

студентка 5-го курса ЮЗГУ

Выступление Левшаковой Н.В.,

студентка 5-го курса КГУ

За активное участие в работе конференции все участники были награждены дипломами.