Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии и охраны труда»

17 мая 2013 г. на базе кафедры «Охрана труда и окружающей среды» состоялась, на которой были представлены доклады, подготовленные специалистами предприятий, профессорско-преподавательским составом, аспирантами и студентами кафедры, по темам, относящимся к актуальным современным проблемам экологической безопасности и охраны труда.
Результаты работы конференции отражены в сборнике статей.
В статьях сборника нашли свое отражение опыт и научные разработки преподавателей и сотрудников Курского государственного технического университета, а также других учебных заведений и научных школ России и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. В частности, Instituto de Investigaciones Informáticas, Albacete, Universidad de Castilla-La Mancha, Spain, Albacete Research Institute of Informatics; Московский институт электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», г. Москва; Национальное Аэрокосмическое Агентство, г. Баку; НИИ Аэрокосмической Информатики г. Баку; Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, г. Макеевка; Государственное унитарное предприятие города Москвы – объединённый эколого-технологический и научно-исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды (ГУПМосНПО «Радон»), Москва; Северо-восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, г. Якутск; Воронежский государственный архитектурно-строительный университет, Воронеж; ПО «Джихаз», г. Баку; Белорусский государственный университет транспорта, Гомель; Курский государственный университет; Санкт-Петербургский государственный университет; ООО «Курскоблнефтепродукт», Курск; Пермский национальный исследовательский политехнический университет; ПО «Промавтоматика», г. Баку; Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, г. Чебоксары; Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, г. Хабаровск; Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова, г. Москва, РАН; Уфимский государственный нефтяной технический университет г. Салават; Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова, г. Москва, РАН; Курская государственная сельскохозяйственная академия имени профессора И.И. Иванова; Пермский институт железнодорожного транспорта; Иркутский государственный технический университет; Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1», г. Пермь; Российский химико-технологический институт имени Д.И.Менделеева, г. Москва; ОАО «Электроагрегат», г. Курск; Тюменский государственный архитектурно-строительный университет; Курский государственный медицинский университет; Воронежский институт Государственной противопожарной службы МЧС России; Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля, г. Луганск; Тюменская государственная медицинская академия; ЗАО «КОНТИ-РУС» г. Курск; Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова; ОАУ ДПО Липецкий институт развития образования.

Вступительное слово заместителя председателя комитета по труду и занятости населения Курской области Воропаева В.В.Вступительное слово представителя Департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Кусакиной Е.В.
Вступительное слово организаторов конференцииВыступление Габриелян С.В., снс, Государственное унитарное предприятие города Москвы – объединённый эколого-технологический и научно-исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды
Выступление Неведрова Н.П., аспирант КГУ Выступление Нестерова К. Г., магистрант ЮЗГУ

За активное участие в работе конференции все участники были награждены дипломами.