«Звездопад талантов»

10 ноября 2011 г. экономический факультет завоевал «Гран При» на межфакультетском смотре-конкурсе «Звездопад талантов»!!! Деканат экономического факультета выражает благодарность всем участникам шоу-программы.

Экономический университет г. Варна

С 10 октября по 15 октября в Республике Болгария под руководством ректора Юго-Западного государственного университета работала делегация университета, в состав которой вошли декан экономического факультета Екатерина Владимировна Харченко и зам. декана Татьяна Сергеевна Колмыкова.

С участием представителей экономического факультета были проведены встречи и переговоры в Экономическом университете  г. Варна, в ходе которых обсуждались направления научного, академического и культурного сотрудничества двух университетов.

Региональная площадка Первого Всероссийского Фестиваля науки на базе ЮЗГУ

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации 07-09 октября 2011 г. была проведена Региональная площадка Первого Всероссийского Фестиваля науки на базе ЮЗГУ.

Участие в выездном совещании депутатов

11 августа 2011 года преподаватели экономического факультета ЮЗГУ участвовали в выездном рабочем совещании депутатов Курской областной Думы во главе с председателем Виктором Карамышевым, производственниками, представителями исполнительной власти области, общественности по проблемам региональной экономики, которое состоялось на курском предприятии ЗАО "Курский электроаппаратный завод".

Совещание началось с экскурсии по заводским цехам. Руководитель предприятия Андрей Канунников показал всем собравшимся состояние производства, которое уверенно восстановило докризисный уровень и продолжает наращивать производство.

Зав. каф. региональной экономики, д.э.н., профессор Вертакова Ю.В. и и.о. декана экономического факультета, к.э.н., доц. Харченко Е.В. принимали активное участие в обсуждении необходимости формирования адекватной законодательной базы для обеспечения инновационного промышленного роста.

В этом году экономическим факультетом и выпускающими кафедрами был организован выпуск 473 специалистов, бакалавров и магистров, в том числе вручено:

- 216  дипломов специалистов очной формы обучения, среди которых 72 диплома с отличием;

- 163  дипломов специалистов заочной формы обучения, среди которых 7 дипломов с отличием.

- 85  дипломов бакалавров, среди которых 40 дипломов с отличием;

- 9  дипломов магистров, среди которых 6 дипломов с отличием;

Поздравляем выпускников 2011 года с получением диплома о высшем образовании и присвоением соответствующей квалификации. Желаем карьерных высот в профессиональной деятельности, воплощения творческих и коммерческих идей. С гордостью носите звание выпускника Юго-Западного государственного университета.

<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>