V Региональный молодежный форум «Молодёжь и политика»

10 сентября 2015 года в Курском филиале финансового университета при Правительстве РФ прошел V Региональный молодежный форум «Молодёжь и политика» на тему «Повышение правовой культуры молодого избирателя». В работе форума приняли участие студенты курских вузов, старшеклассники, представители Избирательной Комиссии Курской области в лице председателя Галины Дмитриевны Заики и зам. Председателя Молоковой Маргариты Александровны, политики, члены Молодежной общественной палаты, нотариальной палаты и другие.

Модератором секции «Конституционно-избирательные права граждан РФ» выступили зав.кафедрой ГПиТУ Железняков Сергей Сергеевич и профессор, д.полит.н. Молокова Маргарита Александровна. Ребята представили свои доклады и ответили на вопросы модераторов и присутствующих, а также обменялись мнениями в рамках панельной дискуссии.

Участники смогли обсудить избирательные процессы и технологии, проекты и программы, направленные на повышение уровня и качества жизни в Курском крае, а также повысить уровень правовой культуры.

Директор Курского филиала ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ» Людмила Алексеевна Дремова наградила Железнякова Сергея Сергеевича дипломом «За высокую научную подготовку студентов ЮЗГУ».