УРОКИ ГЕОГРАМОТЫ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ

В рамках профориентационной работы и проекта «Основы геограмоты будущего экономиста» 21.11.16 сотрудники кафедры экономики, управления иполитики Козьева И.А., Сароян Э.О., Беляева Т.А. посетили МБОУ «Средняя образовательная школа №59», одну из лучших школ северо-западного микрорайона города Курска. Сотрудничество с этим учебным заведением стало уже традицией для кафедры. Ученики школы постоянные участники мероприятий, проводимых кафедрой и факультетом, а многие выпускники стали студентами ЮЗГУ.

Одной из целей встречи со школьниками является популяризация географических знаний, имеющих для гражданина России особое значение, что обусловлено историко-географическими особенностями российского государства, размерами территории и экономико-географическим положением, природным, этническим и историко-культурным разнообразием, а также традиционно сложившейся ресурсной ориентацией экономики.

Виртуальная экскурсия по России увлекла ребят, а географическое тестирование в завершении урока позволило выявить самых компетентных для следующих мероприятий.

Будущие выпускники познакомились с деятельностью кафедры экономики, управления и политики, направлениями подготовки кафедры, а наиболее активные получили памятные призы.