СОЗДАНИЕ СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА КАФЕДРЫ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПОЛИТИКИ

Студенческое научное общество было создано на кафедре экономики, управления и политики в Юго-Западном государственном университете 20 сентября 2016 года. Это добровольное объединение студентов кафедры, успешно выполняющих учебную программу, созданное для организации, проведения и координации участия в научно-практических конференциях, семинарах, конкурсах, обмена опытом с представителями других учебных заведений и т.п. Является одним из элементов общей системы получения высшего образования. Цель СНО заключается: воспитание у студентов  интереса к научному творчеству, обучение методике и способам решения научных и научно- практических задач, а также навыкам работы в научных коллективах; развитие у студентов творческого мышления, инициативы, самостоятельности в решении поставленных задач, закрепление и углубление полученных в процессе обучения знаний; выявление одарённых и талантливых студентов  для продолжения их обучения в системе подготовки научных и научно - педагогических кадров; использование творческого и интеллектуального потенциала студентов кафедры; обеспечение преемственности организации научной работы студентов; содействие в доступе студентов к научной информации. Студенческое Научное Общество активно сотрудничает с другими университетами Российской Федерации, своевременно информирует студентов о проведении различного уровня конференций, конкурсов.
В своей деятельности СНО руководствуется федеральными законами, нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации, локальными нормативными правовыми актами ЮЗГУ  и факультета. Методическое руководство СНО осуществляют канд. экон. наук, доцент Мамонтова С.В. и канд. экон. наук доцент Шугаева О.В.