Первая региональная Олимпиада школьников «Я шагаю по стране»

14 апреля в ауд. а-46 в 15-00 состоялось торжественное открытие Первой региональной Олимпиады школьников «Я шагаю по стране». С приветственным словом перед участниками и организаторами Олимпиады выступил заведующий кафедрой экономики, управления и политики С.С. Железняков.

К проведению этой Олимпиады сотрудники кафедры экономики, управления и политики совместно с учениками школ города готовились весь учебный год. В школах проводились «Уроки геограмоты будущих экономистов», интерактивные занятия, тестирование, деловые игры и другие мероприятия. В результате 32 школьника из МБОУ «Лицей №6 имени М.А. Булатова», МБОУ «Гимназия №4», МБОУ «СОШ № 32», МБОУ «СОШ № 37», МБОУ «СОШ № 52», МБОУ «СОШ № 35», МБОУ «СОШ № 31» и ОБОУ «Лицей-интернат №1» пришли на итоговое «олимпийское» мероприятие.

В программу Олимпиады входило выполнение комплексного задания по экономической географии и регионалистике, проведение интерактивной игры «Россия», общение с руководством, профессорско-преподавательским составом кафедры и студентами, подведение итогов олимпиады, награждение участников, победителей и призеров.

По итогам Олимпиады были вручены Дипломы I, II и III степени. Каждый школьник получил Диплом участника и памятный приз. Подробный фотоотчет о проведении мероприятия с фотографией каждого школьника на вручении дипломов представлены в официальной группе в социальной сети «В контакте» (https://vk.com/club77689082).

Организаторы Олимпиады надеются, что она станет ежегодным учебно-методическим мероприятием кафедры. В следующем учебном году планируется расширить географию участников, пригласив не только школьников г. Курска, но и учащихся школ городов и муниципальных районов Курской области.