Московская Международная научно-практическая конференция «Современные исследования проблем управления кадровыми ресурсами», г. Москва

С 25-26 апреля 2017 в Московском технологическом университете (МИРЭА) проводилась  Международная научно-практическая конференция «Современные исследования проблем управления кадровыми ресурсами». В число учредителей конференции вошли высшие учебные заведения МГУ, МИРЭА, Орловского и Воронежского университетов, Уфа, Крым, Нижний Новгород, Челябинск, Казань и др. От нашего вуза выступила кафедра ЭУиП, в составе студентов 4 курса направления подготовки «Государственного и муниципального управления»-Соколова Е.В., направления подготовки «Управление персоналом организации»-Залогина В.В., и студентка 3 курса направления подготовки «Управление персоналом организации»-Мерцалова Е.Ю.

Основная цель конференции состояла в исследовании проблем управления кадровыми ресурсами направленных на развитие теории и практики в системе управления персоналом.

Насыщенная программа двух дней работы конференции включала пленарное заседание, работу двух дискуссионных площадок – сессий конференции с выступлением научных работ – и круглый стол среди преподавателей.

В работе 2 секций конференции приняло участие более 70 человек и заслушано более 50 докладов. По итогам конференции выпущены материалы.

На пленарном заседание выступала  Мерцалова Е.Ю, с докладом «Современные стандарты в системе управления персоналом».

В ходе пленарного заседания состоялась видео-связь с вузами-партнерами из Болгарии.

В ходе конференции с секцией «Актуальные вопросы развития персонала», выступила со своим докладом Соколова Е.В. на тему «Система кайдзен как одна из форм мотивации и развитии персоналом» и Залогина В.В. на тему «Современные методы развития персонала».

По итогам работы  были подведены результаты, где Залогина В.В. получила Диплом III степени. А всем участникам вручили памятные подарки и сертификаты участников, все получили море положительных эмоций!