Новости

Студентка 1 курса Магистратуры направления "Социология" Белкина Виктория, студентки 4 курса Лукьянчикова Дарья и Обозная Мария, студентка 3 курса Сергеева Анастасия  приняли участие в работе Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» которая проходила  с 9 по 13 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

14 ноября 2017 года в Юго-Западном государственном университете прошло посвящение в студенты первокурсников направления подготовки «Социология», приуроченное к празднованию Дня социолога. Студенты и преподаватели кафедры философии и социологии проверили свои познания в игровой форме и поучаствовали в веселых конкурсах.

Гостями мероприятия были сотрудники Центра регионального развития Александр Алексеенко, Алиса Казарова и Екатерина Самохвалова.

Студентка 4 курса направления "Социология" Лукьянчикова Дарья и студентки 1 курса магистратуры Коновалова Екатерина и Белкина Виктория приняли участие в работе Всероссийской научной конференции XI Ковалевские чтения Глобальные социальные трансформации XX - начала XXI века ( к 100-летию Русской революции), которая проходила 9-11 ноября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете, где выступили с докладами.

Поздравляем студентов группы СЛ-31б,  Белкину Викторию и Коновалову Екатерину, с победой во II туре Открытой Международной студенческой Интернет- олимпиады

Белкина Виктория и Подгорный Андрей, студенты группы Сл-31б, награждены дипломами за победу в Международной научно-практической конференции "Фундаментальные научные исследования: теоретические и практические аспекты"

13 октября состоялось посвящение 1-го курса направления "Социология" в студенты.

Студенты 1-3 курсов направления "Социология" 5 октября посетили усадьбу князей Барятинских "Марьино"  с целью изучения родного края.

Семья Липовых-Божковых награждена дипломом за участие в пешеходной маршрутной краеведческой семейной игре "По следам истории" (Елизавета Божкова, студентка группы СЛ-61б).

Елизавета Божкова, студентка 1 курса группы СЛ-61б, награждена дипломом за участии в фотовыставке "Phonetography".

Елизавета Божкова, студентка 1-го курса группы СЛ-61б, с мужем и сыном cтали участниками Всероссийских массовых соревнований по легкой атлетике "КРОСС НАЦИИ - 2016".

Елизавета Божкова, студентка 1-го курса группы СЛ-61б стала обладательницей 2 места в городском фотоконкурсе ко дню отца в сети интернет "Мой папа - лучший".

Анна Маякова, аспирант кафедры философии и социологии ЮЗГУ, стала победителем областного конкурса "Молодой ученый года - 2015" в номинации "Гуманитарные науки".

29 февраля 2016 года ректор ЮЗГУ С.Г. Емельянов  вручил диплом кандидата социологических наук преподавателю кафедры социологии и философии О.А. Гримову.

16 февраля 2016 года успешно защитил докторскую диссертацию по направлению "Социология" доцент кафедры философии и социологии Александр Петрович Абрамов

Преподаватель кафедры философии и социологии Подгорный Борис Борисович занял почетное 2-е место в конкурсе интерактивных занятий в номинации "Интерактивное практическое занятие".

30 октября 2014 года к.соц.н., доцент Килимова Л.В. и председатель профкома сотрудников ЮЗГУ Яцун Е.И. приняли участие в Гражданском форуме, по окончанию которого были оглашены результаты конкурса проектов общественно полезных программ 2014 года и получено свидетельство победителя областного конкурса проектов общественно полезных программ 2014 года. В номинации «Социологические исследования и мониторинг состояния гражданского общества в регионе» победил проект общественно полезной программы «Современные реалии гражданского общества в Курском регионе» под руководством Килимовой Людмилы Викторовны.

20-21 февраля 2016 г. состоялся I отборочный тур Межрегиональной олимпиады по обществознанию и социологии для школьников 10-11 классов.

II тур пройдет в ЮЗГУ в марте

21 ноября состоялась Всероссийская студенческая интернет-конференция
 "Инновационное развитие: проблемы, риски, перспективы"
Москва-Курск-Томск