расписание 3 курс 2016-2017


Расписание занятий 2016-2017 учебный год
ГИА 

Государственная итоговая аттестация

20 июня 2017 года - государственный экзамен

22 сентября 2017 года - научный доклад об основных  результатах научно-квалификационной работы

шаблон отзыва научного руководителя

шаблон рецензии на научно-квалификационную работу



Вопросы  по Методологии науки и образовательной деятельности

(часть ГЭК) выпуск 2017 год (гуманитарные науки)

1.     Сциентизм  и  антисциентизм как конфликтующие ориентации современного мира.

2.     В чем состоит взаимосвязь и взаимообусловленность науки и образования?

3.     Основные формы научного знания. Понятия научной проблемы, факта,  идеи, принципа,  гипотезы, закона.

4.     Структура  и типология  научных теорий.

5.     Понятие метода научного познания. Классификация методов научного познания.

6.      Феномен виртуальной реальности в современной науке.

7.      Специфика методов гуманитарных наук.

8.      Специфика методов естественных наук.

9.      Специфика методов технических наук.

10.  Специфика и методологические возможности междисциплинарных исследований.

11.  Как научные открытия находят свое отражение в образовании? Проиллюстрируйте свой ответ примерами.

12.  Проблема смены научных методологий.

13.  Почему именно в конце 20-го века произошло переполнение знаниями информационного пространства, приведшее к так называемому «информационному взрыву» и переходу к «информационному обществу»?

14.  Роль образования в становлении науки. Современное образование, цели и задачи Болонского процесса?

15.  Какие проблемы возникают в процессе компьютеризации образования, и какое место занимает дистанционное обучение?

16.  Расскажите о взаимовлиянии фундаментальных и прикладных наук.

17.   Технологии 21-го века. Приведите примеры новых технологий 21-го века. Выделите их плюсы и минусы.

18. Что такое «неофициальная наука», и чем, на ваш взгляд, обусловлен интерес к мистике?

19.  Согласны ли Вы с утверждением «Этика – гири на ногах ученого». Обоснуйте свой ответ.

20. Что вы можете рассказать о взаимосвязи научных достижений и возникновении новых форм искусств?




3 курс 6 семестр


Кандидатский экзамен по специальностям состоится 

5 июня 2017 года на профильных кафедрах.

Аспирантам 4 года очной формы обучения (специальности 01.02.06, 01.04.07, 05.02.07, 05.11.01, 05.11.13, 05.11.17, 05.12.13, 05.13.01, 05.13.05, 05.13.06, 05.16.01)

сдать в отдел аспирантуры и докторантуры до 15 мая 2017 года дополнительные программы для сдачи кандидатского экзамена по профильным специальностям.


Информация для аспирантов 3 года очной формы обучения

(социально-гуманитарный блок):

с 20.02.2017 по 02.04.2017 - научно-исследовательская практика (6 недель)



3 курс 5 семестр


РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ АСПИРАНТОВ

ПО СПЕЦИАЛЬНЫМ (ПРОФИЛЬНЫМ) ДИСЦИПЛИНАМ

3 КУРС, 5 СЕМЕСТР

с 14.11.2016 года по 11.12.2016 года

(время занятий определяется сотрудниками кафедр, за которыми закреплено проведение учебных дисциплин)

Направление подготовки

Профиль подготовки

Названия учебных дисциплин

Форма обучения

Кафедра

Аудитория

01.06.01

Математика и механика

Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры

Механика машин / Механика роботов

очная

заочная

Механики, мехатроники и робототехники

Г-220

03.06.01

Физика и астрономия

Физика конденсированного состояния

Молекулярная акустика / Нано- и микродисперсные магнитные системы

очная

заочная

Нанотехнологии и инженерной физики

Г-614

04.06.01

Химические науки

Физическая химия

Физика-химия полимеров / Высокомолекулярные соединения

очная

заочная

Фундаментальной химии и химической технологии

А-404

06.06.01

Биологические науки

Математическая биология, биоинформатика

Автоматизация обработки медико-биологических данных / Математические методы обработки результатов биологических и медицинских исследований

очная

заочная

Биомедицинской инженерии

А-105

08.06.01

Техника и технологии строительства

Строительные конструкции, здания и сооружения

Современные методы компьютерного моделирования строительных конструкций / Безопасность и живучесть зданий и сооружений при чрезвычайных ситуациях и запроектных воздействиях

очная

заочная

Промышленного и гражданского строительства

Г-327

08.06.01

Техника и технологии строительства

Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение

Особенности получения и использования сжиженного природного газа / Осушка и очистка природного газа в магистральных газопроводах

очная

заочная

Теплогазоводоснабжения

Г-613

08.06.01

Техника и технологии строительства

Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов

Инновационные методы и оборудование для водоподготовки из поверхностных и подземных источников / Разработка экозащитных технологий очистки сточных вод и обработки осадков

очная

заочная

Теплогазоводоснабжения

Г-613

08.06.01

Техника и технологии строительства

Экологическая безопасность строительства и городского хозяйства

Современные принципы формирования экологически безопасной городской среды / Экономические механизмы природоохранной политики обеспечения экологической безопасности в строительстве и городском хозяйстве

очная

заочная

Экспертизы и управления недвижимостью, горного дела

Г-611

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям)

Методы обработки многомерных сигналов и данных / Интеллектуальные системы анализа и классификации квазипериодических сигналов

очная

заочная

Биомедицинской инженерии

А-105

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления

Методы анализа и синтеза вычислительной техники и систем управления / Качественные и эксплуатационные показатели элементов и устройств вычислительной техники и систем управления

очная

заочная

Вычислительной техники

А-307

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям)

Введение в теорию бифуркаций и хаотическую динамику систем автоматического управления / Математическое и алгоритмическое обеспечение автоматизированных технологических процессов

очная

заочная

Вычислительной техники

А-307

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Управление в социальных и экономических системах

Информационные технологии в системах и задачах управления / Компьютерные технологии в управлении в социальных и экономических системах

очная

заочная

Информационных систем и технологий

А-201

11.06.01

Электроника, радиотехника и системы связи

Системы, сети и устройства телекоммуникаций

Методы и средства защиты информации и обеспечение информационной безопасности в сетях, системах и устройствах телекоммуникаций / Нейросетевые технологии при поиске и защите информации в инфокоммуникациях

очная

заочная

Космического приборостроения и систем связи

А-200

12.06.01

Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии

Приборы, системы и изделия медицинского назначения

Интеллектуальные системы медико-экологического мониторинга / Методы и средства биоимпедансных исследований

очная

заочная

Биомедицинской инженерии

А-105

15.06.01

Машиностроение

Технология и оборудование механической и физико-технической обработки

Геометрическая теория формирования поверхностей режущих инструментов / Организация конструкторско-технологической подготовки производства

очная

заочная

Машиностроительных технологий и оборудования

А-29

15.06.01

Машиностроение

Сварка, родственные процессы и технологии

Специальные методы сварки / Проектирование и производство сварных конструкций

очная

заочная

Машиностроительных технологий и оборудования

А-29

21.06.01

Геология, разведка и разработка полезных ископаемых

Геотехнология (подземная, открытая и строительная)

Оценка состояния и управление природно-техногенными ландшафтами при строительной деятельности / Геодезические измерения деформаций оснований, конструкций зданий (сооружений) и их частей в процессе строительства и эксплуатации

очная

заочная

Экспертизы и управления недвижимостью, горного дела

Г-611

22.06.01

Технологии материалов

Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов

Современные методы исследования состава, структуры и свойства материалов / Спецглавы металловедения

очная

заочная

Машиностроительных технологий и оборудования

А-29

27.06.01

Управление в технических системах

Стандартизация и управление качеством продукции

Системный анализ проблем качества / Научные основы стандартизации

очная

заочная

Управления качеством, метрологии и сертификации

Е-402

38.06.01

Экономика

Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)

Статистика и квалиметрические методы региональных исследований / Социально-экономическое прогнозирование в регионе

заочная

Международных отношений и государственного управления / Региональной экономики и менеджмента

А-001 / А-42

38.06.01

Экономика

Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда)

Управление персоналом организации / Маркетинг персонала

заочная

Региональной экономики и менеджмента

А-42

38.06.01

Экономика

Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: промышленность)

Управление компаниями: современные технологии и модели / Информационные технологии в управлении промышленным производством

заочная

Экономики, управления и политики

А-32

38.06.01

Экономика

Экономика и управление народным хозяйством (менеджмент)

Управление человеческими ресурсами / Кадровая политика: выработка и реализация

заочная

Региональной экономики и менеджмента

А-42

40.06.01

Юриспруденция

Теория и история права и государства, история учений о праве и государстве

Основные политико-правовые доктрины истории и современности / История государства и права зарубежных стран

заочная

Теории и история государства и права

Г-524

40.06.01

Юриспруденция

Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право

Актуальные проблемы международного частного права / Актуальные проблемы семейного права

заочная

Гражданского права

Г-535

40.06.01

Юриспруденция

Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право

Квалификационные ошибки, их выявление и устранение / Законодательная текстология уголовного права

заочная

Уголовного права

Г-525

40.06.01

Юриспруденция

Уголовный процесс

Правовой статус личности в уголовном процессе / Публичность и диспозитивность в уголовном судопроизводстве

заочная

Уголовного процесса и криминалистики

Г-529

45.06.01

Языкознание и литературоведение

Теория языка

Квантитативная лингвистика и новые информационно-коммуникационные технологии в описании языков мира / Компьютерные и мультимедийные технологии в лингвистических исследованиях

заочная

Теоретической и прикладной лингвистики

Г-302

46.06.01

Исторические науки и археология

Отечественная история

Проблемы региональной истории / Архивоведение

заочная

Конституционного права

Г-519




Обращаем Ваше внимание на то, что сроки проведения педагогической практики для социально-гуманитарного блока - с 07.11.2016 по 18.12.2016 (6 недель), для технического и естественно-научного блоков- с 31.10.2016 по 27.11.2016 (4 недели) и 20.02.2017 по 19.03.2017 (4 недели)

Образец индивидуального плана и отчета по педагогической практике                                                                   

Так же, обращаем ваше внимание на то, что по итогам прохождения практики руководителем практики выставляется дифференцированный зачёт


Списки аспирантов, допущенных для прохождения педагогической практики:

Ф.И.О. аспиранта

Место прохождения практики

Ф.И.О. руководителя практики

1

Ворочаев Александр Валерьевич

Кафедра механики, мехатроники и робототехники

Яцун С.Ф.

2

Наумов Григорий Сергеевич

Кафедра механики, мехатроники и робототехники

Яцун С.Ф.

3

Тарасов Олег Сергеевич

Кафедра механики, мехатроники и робототехники

Яцун С.Ф.

4

Рябцев Кирилл Сергеевич

Кафедра нанотехнологий и инженерной физики

Полунин В.М.

5

Даничев Сергей Васильевич

Кафедра фундаментальной химии и химической технологии

Миронович Л.М.

6

Выдрина Татьяна Николаевна

Кафедра биомедицинской инженерии

Агарков Н.М.

7

Алябьев Павел Олегович

Кафедра теплогазоснабжения

Морозов В.А.

8

Зенченков Владимир Игоревич

Кафедра теплогазоснабжения

Морозов В.А.

9

Катунин Сергей Валерьевич

Кафедра теплогазоснабжения

Кобелев Н.С.

10

Малахов Александр Валерьевич

Кафедра промышленного и гражданского строительства

Федорова Н.В.

11

Мартыненко Денис Викторович

Кафедра промышленного и гражданского строительства

Федорова Н.В.

12

Медведев Иван Евгеньевич

Кафедра теплогазоснабжения

Морозов В.А.

13

Псарева Марина Игоревна

Кафедра промышленного и гражданского строительства

Федорова Н.В.

14

Севрюков Александр Григорьевич

Кафедра теплогазоснабжения

Морозов В.А.

15

Абдулджаббар Мухаммед Абдулла Абдулбари

Кафедра вычислительной техники

Чернецкая И.Е.

16

Богомазов Руслан Юрьевич

Кафедра вычислительной техники

Титов В.С.

17

Гуляев Кирилл Алексеевич

Кафедра вычислительной техники

Титов В.С.

18

Корой Владимир Владимирович

Кафедра вычислительной техники

Титов В.С.

19

Кривонос Алексей Владимирович

Кафедра вычислительной техники

Титов В.С.

20

Крупа Андрей Александрович

Кафедра вычислительной техники

Титов В.С.

21

Куделин Николай Владимирович

Космического приборостроения и систем связи

Рыбочкин А.Ф.

22

Кулабухов Сергей Алексеевич

Кафедра вычислительной техники

Титов В.С.

23

Мохаммед АжмальДжамильАбдо

Кафедра вычислительной техники

Титов В.С.

24

Новиков Вадим Николаевич

Кафедра информационных систем и технологий

Ткаченко А.В.

25

Помельников Алексей Васильевич

Кафедра вычислительной техники

Титов В.С.

26

Порядин Павел Михайлович

Кафедра вычислительной техники

Титов В.С.

27

Старков Вячеслав Евгеньевич

Кафедра вычислительной техники

Титов В.С.

28

Стеля Денис Эдуардович

Космического приборостроения и систем связи

Рыбочкин А.Ф.

29

Шевченко Максим Александрович

Кафедра информационной безопасности

Добрица В.П.

30

Алябьев Евгений Альбертович

Кафедра биомедицинской инженерии

Филист С.А.

31

Калугина Наталья Михайловна

Космического приборостроения и систем связи

Рыбочкин А.Ф.

32

Михайлов Алексей Владимирович

Кафедра биомедицинской инженерии

Филист С.А.

33

Разумова Ксения Викторовна

Кафедра биомедицинской инженерии

Филист С.А.

34

Старокожев Захар Валерьевич

Кафедра биомедицинской инженерии

Филист С.А.

35

Хрипина Ирина Игоревна

Кафедра биомедицинской инженерии

Филист С.А.

36

Косинов Дмитрий Андреевич

Кафедра машиностроительных технологий и оборудования

Яцун Е.И.

37

Косинов Евгений Андреевич

Кафедра машиностроительных технологий и оборудования

Яцун Е.И.

38

Снопков Михаил Владимирович

Кафедра машиностроительных технологий и оборудования

Яцун Е.И.

39

Эльбаев Руслан Артурович

Кафедра машиностроительных технологий и оборудования

Яцун Е.И.

40

Капустин Владимир Владимирович

Кафедра экспертизы и управления недвижимостью, горного дела

Хаустов В.В.

41

Ребцовская Екатерина Андреевна

Кафедра машиностроительных технологий и оборудования

Романенко Д.Н.

42

Розин Андрей Юрьевич

Кафедра машиностроительных технологий и оборудования

Романенко Д.Н.

43

Хардиков Сергей Владимирович

Кафедра машиностроительных технологий и оборудования

Романенко Д.Н.

44

Масалов Никита Александрович

Кафедра управления качеством, метрологии и сертификации

Куц В.В.

45

Григорян Аркадий Робертович

Кафедра региональной экономики и менеджмента

Вертакова Ю.В.

46

Муковнин Максим Александрович

Кафедра региональной экономики и менеджмента

Вертакова Ю.В.

47

Посохов Алексей Игоревич

Кафедра региональной экономики и менеджмента

Вертакова Ю.В.

48

Аксененко Егор Игоревич

Кафедра гражданского права

Коротких О.А.

49

Польшикова Елена Юрьевна

Кафедра гражданского права

Коротких О.А.

50

Плотников Игорь Геннадьевич

Кафедра гражданского права

Коротких О.А.

51

Чумакова Ольга Николаевна

Кафедра гражданского права

Коротких О.А.

52

Юровчик Никита Борисович

Кафедра гражданского права

Коротких О.А.

53

Рахманин Сергей Владимирович

Кафедра уголовного права

Байбарин А.А.

54

Борко Олеся Владимировна

Кафедра теоретической и прикладной лингвистики

Зубкова О.С.

55

Коротеева Лилия Михайловна

Кафедра истории и социально-культурного сервиса

Коротеева Н.Н.

56

Котова Марина Сергеевна

Кафедра конституционного права

Коровин В.В.

57

Маякова Анна Васильевна

Кафедра философии и социологии

Ветрова О.А.

Авторизация
Забыли свой пароль?