4 курс 2017-2018


Расписание занятий аспирантов 4 курса

7 семестр

    


РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ АСПИРАНТОВ

ПО СПЕЦИАЛЬНЫМ (ПРОФИЛЬНЫМ) ДИСЦИПЛИНАМ

4 КУРС, 7 СЕМЕСТР

с 30.10.2017 года по 26.11.2017 года. 

 

Направление подготовки

Профиль подготовки

Названия дисциплины

Форма обучения

Дни недели/ время

03.06.01

Физика и астрономия

Физика конденсированного состояния

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

06.06.01

Биологические науки

Математическая биология, биоинформатика

Научно-исследовательская практика

очная/

понедельник-среда

с 16.50-19.50

суббота

8.00 – 13.10

06.06.01

Биологические науки

Математическая биология, биоинформатика

 

заочная

понедельник-пятница

с 16.50-21.30

 

08.06.01

Техника и технологии строительства

Строительные конструкции, здания и сооружения

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

08.06.01

Техника и технологии строительства

Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Системный анализ, управление и обработка информации (технические и медицинские системы)

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Системный анализ, управление и обработка информации (технические и медицинские системы)

Педагогическая  практика

заочная

понедельник-среда

с 16.50-19.50

суббота

8.00 – 13.10

 

 

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность)

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Управление в социальных и экономических системах

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

11.06.01

Электроника, радиотехника и системы связи

Системы, сети и устройства телекоммуникаций

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

12.06.01

Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии

Приборы, системы и изделия медицинского назначения

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

15.06.01

Машиностроение

Технология и оборудование механической и физико-технической обработки

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

15.06.01

Машиностроение

Сварка, родственные процессы и технологии

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

21.06.01

Геология, разведка и разработка полезных ископаемых

Геотехнология (подземная, открытая и строительная)

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

22.06.01

Технологии материалов

Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

22.06.01

Технологии материалов

Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов

Педагогическая  практика

заочная

понедельник-среда

с 16.50-19.50

суббота

8.00 – 13.10

 

 

27.06.01

Управление в технических системах

Стандартизация и управление качеством продукции

Научно-исследовательская практика

очная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

 

Практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности проводятся  в аудиториях для курсового проектирования и самостоятельной работы, закрепленных за профильными кафедрами.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ АСПИРАНТОВ

ПО СПЕЦИАЛЬНЫМ (ПРОФИЛЬНЫМ) ДИСЦИПЛИНАМ

4 КУРС, 7 СЕМЕСТР

с 06.11.2017 года по 16.12.2017 года

 

Направление подготовки

Профиль подготовки

Названия дисциплины

Форма обучения

Дни недели/ время

38.06.01

Экономика

Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)

Педагогическая практика

заочная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

38.06.01

Экономика

 

Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - промышленность)

Педагогическая практика

заочная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

38.06.01

Экономика

Экономика и управление народным хозяйством (менеджмент)

Педагогическая практика

заочная

понедельник-среда

с 16.50-19.50

суббота

8.00 – 13.10

40.06.01

Юриспруденция

Теория и история права и государства, история учений о праве и государстве

 

 

Педагогическая практика

заочная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

40.06.01

Юриспруденция

Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право

Педагогическая практика

заочная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

40.06.01

Юриспруденция

Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право

Педагогическая практика

заочная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

40.06.01

Юриспруденция

Уголовный процесс

Педагогическая практика

заочная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

46.06.01

Исторические науки и археология

Отечественная история

Педагогическая практика

заочная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

Аспиранты с 23.10.2017 года по 05.11.2017 года  занимаются самостоятельной работой (подготовкой к  научно-исследовательской практике) в  аудиториях для курсового проектирования и самостоятельной работы, закрепленных за профильными кафедрами.

 

Практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности проводятся  в аудиториях для самостоятельной работы, закрепленных за профильными кафедрами

                  

8 семестр



                                                                                              «01» февраля  2018г.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ АСПИРАНТОВ

ПО СПЕЦИАЛЬНЫМ (ПРОФИЛЬНЫМ) ДИСЦИПЛИНАМ

4 КУРС, 8 СЕМЕСТР

с 15.05.2018 года по 02.06.2018 года. 

Направление подготовки

Профиль подготовки

Названия дисциплины

Форма обучения

Преподаватель

Дни недели/ время

Аудитория

03.06.01

Физика и астрономия

Физика конденсированного состояния

Физика конденсированного состояния

очная

Кузьменко А.П.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

Г-815

06.06.01

Биологические науки

Математическая биология, биоинформатика

Математическая биология, биоинформатика

очная/

заочная

Агарков Н.М.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

А-103

08.06.01

Техника и технологии строительства

Строительные конструкции, здания и сооружения

Строительные конструкции, здания и сооружения

очная

Сморчков А.А.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

Г-702

08.06.01

Техника и технологии строительства

Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение

Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение

очная

Кобелев Н.С.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

Г-619

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Системный анализ, управление и обработка информации (технические и медицинские системы)

Системный анализ, управление и обработка информации

очная/

заочная

Кореневский Н.А.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

А-100

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления

Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления

очная

Борзов Д.Б.

четверг-пятница

с 16.50-21.20

суббота

8.00 – 13.10

А-303

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность)

Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами

очная

Бобырь М.В.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

А-301

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

Управление в социальных и экономических системах

Управление в социальных и экономических системах

очная

Зотов И.В.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

А-207

11.06.01

Электроника, радиотехника и системы связи

Системы, сети и устройства телекоммуникаций

Системы, сети и устройства телекоммуникаций

очная

Гуламов А.А.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

А-203

12.06.01

Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии

Приборы, системы и изделия медицинского назначения

Приборы, системы и изделия медицинского назначения

очная

Кореневский Н.А.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

А-100

15.06.01

Машиностроение

Технология и оборудование механической и физико-технической обработки

Технология и оборудование механической и физико-технической обработки

очная

Учаев П.Н.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

А-28

 

15.06.01

Машиностроение

Сварка, родственные процессы и технологии

Сварка, родственные процессы и технологии

очная

Колмыков В. И.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

А-009

21.06.01

Геология, разведка и разработка полезных ископаемых

Геотехнология (подземная, открытая и строительная)

Геотехнология (подземная, открытая и строительная)

очная

Хаустов В.В.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

Г-607

22.06.01

Технологии материалов

Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов

Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов

очная/

заочная

Гадалов В.Н.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

 

Г-12

27.06.01

Управление в технических системах

Стандартизация и управление качеством продукции

Стандартизация и управление качеством продукции

очная

Куц В.В.

понедельник-среда

с 16.50-21.20

 

Е-502

 

Аспиранты заочной формы с 09.04.2018 года по 14.05.2018 года занимаются самостоятельной работой по дисциплинам согласно учебному графику в аудиториях для курсового проектирования и самостоятельной работы, закрепленных за профильными кафедрами.


РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ АСПИРАНТОВ

ПО СПЕЦИАЛЬНЫМ (ПРОФИЛЬНЫМ) ДИСЦИПЛИНАМ

4 КУРС, 8 СЕМЕСТР

с 19.02.2018 года по 31.03.2018 года

 

Направление подготовки

Профиль подготовки

Названия дисциплины

Форма обучения

Дни недели/ время

38.06.01

Экономика

Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)

Научно-исследовательская практика

заочная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

38.06.01

Экономика

 

Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - промышленность)

 

 

Научно-исследовательская практика

заочная

 

 

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

38.06.01

Экономика

Экономика и управление народным хозяйством (менеджмент)

 

Научно-исследовательская практика

заочная

понедельник-среда

с 16.50-19.50

суббота

8.00 – 13.10

40.06.01

Юриспруденция

 

 

 

 

 

Теория и история права и государства, история учений о праве и государстве

 

 

 

Научно-исследовательская практика

заочная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

40.06.01

Юриспруденция

Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право

 

Научно-исследовательская практика

заочная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

40.06.01

Юриспруденция

Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право

 

Научно-исследовательская практика

заочная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

40.06.01

Юриспруденция

Уголовный процесс

 

Научно-исследовательская практика

заочная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

46.06.01

Исторические науки и археология

Отечественная история

 

Научно-исследовательская практика

заочная

понедельник-пятница

с 08.00-16.30

 

Практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности проводятся  в аудиториях для самостоятельной работы, закрепленных за профильными кафедрами

 

Обучающиеся заочной формы обучения в 8 семестре  с 09.04.2018 года по 10.06.2018 года  занимаются подготовкой к  государственному экзамену в  аудиториях для курсового проектирования и самостоятельной работы, закрепленных за профильными кафедрами, под руководством научных руководителей.

 



шаблон отзыва научного руководителя

шаблон рецензии на научно-квалификационную работу



Вопросы  по Методологии науки и образовательной деятельности

(часть ГЭК) выпуск 2018 год 

1.     Сциентизм  и  антисциентизм как конфликтующие ориентации современного мира.

2.     В чем состоит взаимосвязь и взаимообусловленность науки и образования?

3.     Основные формы научного знания. Понятия научной проблемы, факта,  идеи, принципа,  гипотезы, закона.

4.     Структура  и типология  научных теорий.

5.     Понятие метода научного познания. Классификация методов научного познания.

6.      Феномен виртуальной реальности в современной науке.

7.      Специфика методов гуманитарных наук.

8.      Специфика методов естественных наук.

9.      Специфика методов технических наук.

10.  Специфика и методологические возможности междисциплинарных исследований.

11.  Как научные открытия находят свое отражение в образовании? Проиллюстрируйте свой ответ примерами.

12.  Проблема смены научных методологий.

13.  Почему именно в конце 20-го века произошло переполнение знаниями информационного пространства, приведшее к так называемому «информационному взрыву» и переходу к «информационному обществу»?

14.  Роль образования в становлении науки. Современное образование, цели и задачи Болонского процесса?

15.  Какие проблемы возникают в процессе компьютеризации образования, и какое место занимает дистанционное обучение?

16.  Расскажите о взаимовлиянии фундаментальных и прикладных наук.

17.   Технологии 21-го века. Приведите примеры новых технологий 21-го века. Выделите их плюсы и минусы.

18. Что такое «неофициальная наука», и чем, на ваш взгляд, обусловлен интерес к мистике?

19.  Согласны ли Вы с утверждением «Этика – гири на ногах ученого». Обоснуйте свой ответ.

20. Что вы можете рассказать о взаимосвязи научных достижений и возникновении новых форм искусств?

Авторизация
Забыли свой пароль?