Состав научно-технического совета


председатель НТС – Емельянов Сергей Геннадьевич, доктор технических наук, профессор, ректор

заместитель председателя НТС – Бредихин Владимир Викторович, доктор экономических наук, доцент, проректор по научной работе

учёный секретарь НТС – Милостная Наталья Анатольевна, кандидат технических наук, начальник отдела подготовки и аттестации кадров высшей квалификации


– Секция «Вычислительная техника и информационные технологии»:

1) Титов Виталий Семенович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой вычислительной техники – председатель;

2) Егоров Сергей Иванович, доктор технических наук, доцент, профессор кафедры вычислительной техники;

3) Дегтярев Сергей Викторович, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры информационных систем и технологий;

4) Бобырь Максим Владимирович, доктор технических наук, доцент, профессор кафедры вычислительной техники;

– Секция «Биоинформатика, биология, биомедицинская инженерия»:

1) Кореневский Николай Алексеевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой биомедицинской инженерии – председатель;

2) Филист Сергей Алексеевич, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры биомедицинской инженерии;

3) Томакова Римма Александровна, доктор технических наук, доцент, профессор кафедры программной инженерии;

4) Серёгин Станислав Петрович, доктор медицинских наук, доцент, профессор кафедры биомедицинской инженерии;

– Секция «Машиностроение и транспорт»:

1) Локтионова Оксана Геннадьевна, доктор технических наук, доцент, проректор по учебной работе – председатель;

2) Агеев Евгений Викторович, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры автомобилей, транспортных систем и процессов;

3) Ивахненко Александр Геннадьевич, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры управления качеством, метрологии и сертификации;

4) Куц Вадим Васильевич, доктор технических наук, доцент, профессор кафедры управления качеством, метрологии и сертификации;

5) Яцун Сергей Федорович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой механики, мехатроники и робототехники;

– Секция «Строительство и инженерная инфраструктура»:

1) Колчунов Виталий Иванович, доктор технических наук, профессор, академик РААСН, заведующий кафедрой уникальных зданий и сооружений – председатель;

2) Ежов Владимир Сергеевич, доктор технических наук, доцент, профессор кафедры теплогазоводоснабжения;

3) Кобелев Николай Сергеевич, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры теплогазоводоснабжения;

4) Бакаева Наталья Владимировна, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры промышленного и гражданского строительства;

5) Пахомова Екатерина Геннадьевна, кандидат технических наук, доцент, декан факультета строительства и архитектуры;

– Секция «Экономика и управление»:

1) Колмыкова Татьяна Сергеевна, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой финансов и кредита – председатель;

2) Бессонова Елена Анатольевна, доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой экономики, управления и аудита;

3) Вертакова Юлия Владимировна, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой региональной экономики и менеджмента;

4) Минакова Ирина Вячеславна, доктор экономических наук, профессор, декан факультета государственного управления и международных отношений;

 – Секция «Гуманитарные и педагогические науки»:

1) Ворошилова Ольга Леонидовна, кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации – председатель;

2) Коровин Владимир Владимирович, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры конституционного права;

3) Асеева Ирина Александровна, доктор философских наук, доцент, заведующая кафедрой философии и социологии;

4) Никитина Елена Александровна,  кандидат психологических наук, доцент, заведующая кафедрой коммуникологии и психологии;

 – Секция «Юридические науки»:

1) Сусликов Владимир Николаевич, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского права – председатель;

2) Ларина Ольга Григорьевна, доктор юридических наук, профессор, проректор по развитию имущественного комплекса и социальной работе;

3) Шевелева Светлана Викторовна, доктор юридических наук, доцент, декан юридического факультета;

4) Рябинина Татьяна Кимовна, кандидат юридических наук, профессор, заведующая кафедрой уголовного процесса и криминалистики;

 – Секция «Естественные науки»:

1) Ряполов Петр Алексеевич, кандидат физико-математических наук, доцент, декан естественно-научного факультета - председатель;

2) Игнатенко Николай Михайлович, доктор физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой общей и прикладной физики;

3) Полунин Вячеслав Михайлович, доктор физико-математических наук, профессор, профессор кафедры нанотехнологии и инженерной физики;

4) Кузьменко Александр Павлович, доктор физико-математических наук, профессор, директор регионального центра нанотехнологий;

 – Секция «Культура и искусство»:

1) Поздняков Андрей Леонидович, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой архитектуры, градостроительства и графики, член Союза дизайнеров России, директор учебно-научно-производственного центра «Художественные мастерские» - председатель;

2) Кузнецов Егор Фёдорович, профессор, доктор педагогических наук, член Союза художников России;

3) Соколинский Владимир Михайлович, доктор педагогических наук, профессор, член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО, действительный член Международной академии наук педагогического образования;

4) Звягинцева Марина Михайловна, кандидат культурологии, доцент;

 – Секция «Продукции специального назначения (ПСН)»:

1) Добросердов Олег Гурьевич, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, советник ректора – председатель;

2) Курочкин Александр Геннадиевич, директор департамента науки и стратегического развития – заместитель председателя;

3) Алимпиева Юлия Викторовна, начальник отдела организации и сопровождения НИОКР – секретарь;

4) Титенко Евгений Анатольевич, кандидат технических наук, доцент, начальник 2 управления НИИ РЭС;

5) Гривачёв Александр Валерьевич, директор НИИ РЭС;

6) Головатый Олег Павлович, начальник 287 ВП МО РФ (по согласованию);

7) Мудров Владимир Александрович, ведущий специалист 287 ВП МО РФ (по согласованию).

Авторизация
Забыли свой пароль?