ЮЗГУ на Кубке губернатора Курской области по самбо

24 сентября 2023
Сегодня в спортивно-концертном комплексе Курска впервые стартовал прошел Кубок губернатора Курской области по самбо. Организаторами выступают Минспорта области, областная Федерация самбо и региональное отделение партии «Единая Россия». Помощь в организации спортивного мероприятия осуществляют активисты студенческих объединений ЮЗГУ.

Мероприятие открыл губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона пожелал всем участникам крепкого здоровья, честной борьбы и, конечно же, победы. Боевой дух спортсменов перед началом состязаний подняли артисты вокально-эстрадной студии «GRAFE» концертно-творческой студии ЮЗГУ: в их исполнении прозвучала вдохновляющая, заряжающая на победу песня «Вперед, Россия!».

В соревнованиях принимают участие более 260 спортсменов из Курской, Брянской, Орловской, Тульской и Белгородской областей. Победители и призеры состязаний определятся в двух категориях. В спортивном самбо – девушки и юноши о 10 до 12 лет, в боевом – мужчины старше 18 лет.

Среди участников Кубка и спортсмены ЮЗГУ, а также юные воспитанники кафедры физического воспитания ЮЗГУ. Желаем успешного выступления!

Ирина Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_296863637

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Курская область #Самбо #Кафедра физвоспитания #УМП ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ