В ЮЗГУ стартовал проект «Кубок ректора ЮзСпорт»

1 ноября 2023
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялось тожественное открытие турнира по баскетболу 3х3 в рамках проекта «Кубок ректора ЮзСпорт» при поддержке ассоциации студенческого баскетбола. С приветственным словом ко всем участникам обратился проректор по молодежной политике Иван Емельянов. С праздничными номерами выступили коллективы концертно-творческой студии.

Напомним, что в сентябре 2023 года начальник отдела по воспитательной работе ЮЗГУ Ирина Казимирова выиграла конкурс микрогрантов «Росмолодежь.Гранты» и получила финансовую поддержку на реализацию проекта «ЮзСпорт». Всего планируется провести 12 спортивных турниров по таким дисциплинам как волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, бадминтон, кроссфит и другие.

Проект «Кубок ректора ЮзСпорт» направлен на популяризацию здорового образа жизни, привитие любви к занятиям спортом, а также развитие здоровой конкуренции в молодежной среде. По словам Ирины Казимировой, уникальность проекта заключается в том, что он объединяет в себе различные направления спорта и позволяет произвести максимальных охват любителей.

Видео: Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых, фотографии: Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_298825718

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Росмолодежь #Росмолодежь Гранты #Микрогранты #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ