В ЮЗГУ наградили победителей регионального этапа АССК России

28 февраля 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа клубного турнира АССК России. Дипломами и благодарственными письмами участников соревнований наградили проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова и руководитель департамента регионального развития АССК России Александра Вершинина. Кубки и медали победителям вручил первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

«В первую очередь, от лица министерства хочу поблагодарить Юго-Западный государственный университет за организацию мероприятия на очень высоком уровне. Основная задача данных соревнований – это сплотить команду внутри образовательной организации. И самое главное, чтобы каждый из вас показывал, насколько сильно любит спорт и готов стремиться к высоким результатам», – отметил Владимир Гребенкин.

Напомним, что региональный этап клубного турнира проходил на базе спортивного комплекса ЮЗГУ с 13 по 17 февраля. Участие принимали 13 команд из ссузов и вузов Курской области. Они соревновались по волейболу, кроссфиту, перетягиванию каната, доджболу и баскетболу 3х3. По итогам, в тройку лидеров вошли: 1 место – ССК «Гепард 1» (КГУ), 2 место – ССК «Монтажник» (КМТ), 3 место – ССК «Бенгал 1» (ЮЗГУ).

Организатором выступил студенческий спортивный клуб «Бенгал» ЮЗГУ при поддержке кафедры физического воспитания. Победитель регионального этапа отправится на Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест» весной этого года в Республику Мордовия.

Мария Стрелкова, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291532201

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #АССК России #Спорт 46 #Бенгал #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ