Спайкбол в ЮЗГУ

16 октября 2023
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялось торжественное открытие студенческого турнира по спайкболу «Spikeball.fest». С приветственным словом к участникам обратился проректор по молодежной политике Иван Емельянов:

«Сегодня в ЮЗГУ и на территории Курской области впервые проходит турнир по спайкболу. Это очень необычный вид спорта, который мы планируем развивать. В целом, занятие физической культурой помогает создать хорошее настроение, дарит бодрость и закаляет характер. У студентов есть отличная возможность отдохнуть от учебы и провести время в хорошей компании и с пользой».

Зарядить студентов на хорошую игру помогли танцевальные и вокальные номера коллективов концертно-творческой студии ЮЗГУ. Всего в турнире участие приняли более 30 команд – по 2 человека в каждой. Соревнования проводились в несколько туров: мужской (1м + 1м), женский (1ж + 1ж) и смешанный (1м + 1ж). Задача студентов заключалась в том, чтобы отбить мяч в сторону соперника, используя специальный батут.

Стоит отметить, что турнир включал в себя комплекс этапов: обучающий, отборочный, основной заключительный. Проект «Spikeball.fest» был реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Руководителем является студент ЮЗГУ Роман Семёнов, соорганизатором – ССК «Бенгал». Подведение итогов состоится в ближайшее время. Следите за новостями.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

Альбом: https://vk.com/album-108852_298000188

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенческий стартап #Проекты #Росмолодежь #Росмолодежь Гранты #УМП ЮЗГУ #Бенгал #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ