Представители ЮЗГУ на трейловом забеге «Ночная Боевка»

28 августа 2023
В минувшую субботу по инициативе бегового клуба «Гермес» в Курске состоялся самый необычный трейловый забег сезона – «Ночная Боевка». Участникам предстояло преодолеть одну из трех дистанций (5, 10 или 15 километров) в прохладе загадочного ночного леса в парке «Новая Боевка».

К забегу присоединились участники молодежного спортивного объединения «СпортАктив», организованного студенткой ЮЗГУ Мариной Горловой на базе кафедры физического воспитания вуза. Дистанцию в 5 километров успешно преодолели преподаватель кафедры машиностроительных технологий и оборудования Алексей Олешицкий и студентка ЮЗГУ Анастасия Воробьева.

«В ночном трейле я участвую впервые. Я получила потрясающий опыт и массу позитивных впечатлений. Участникам требовались внимательность и быстрота реакции, было очень весело бежать в компании единомышленников. Мы даже не заметили, как достигли финиша», – рассказала Анастасия Воробьева.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии: кафедра физвоспитания ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра физвоспитания #Спорт 46 #ЮЗГУ на спорте #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ