Подведены итоги студенческого турнира по спайкболу «Spikeball.fest»

24 ноября 2023
Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялось торжественное награждение победителей и призеров студенческого турнира по спайкболу «Spikeball.fest», организованного при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Руководителем грантового проекта «Spikeball.fest» выступил студент ЮЗГУ Роман Семёнов, соорганизатором – студенческий спортивный клуб «Бенгал».

Участие в турнире, который проводился в мужской, женской и смешанной лигах, приняли более 30 команд. По итогам соревнований были определены победители и призеры.

Мужская лига:
1 место – Артем Фоменко, Станислав Золкин;
2 место – Юрий Горяинов, Даниил Канунников;
3 место – Никита Сосолопов, Данил Василевский.

Женская лига:
1 место – Элина Боброва, Анастасия Колодезная;
2 место – Ксения Татаренкова, Алина Замолдинова;
3 место – Мария Федоркова, Полина Корман.

Смешанная лига:
1 место – Дарья Тринева, Богдан Наседкин;
2 место – Мария Федоркова, Артем Мальнев;
3 место – Полина Корман, Даниил Федяев.

«Студенческий турнир по спайкболу «Spikeball.fest» вызвал большой интерес в Курской области. Уже на следующей неделе совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых» мы начнем проводить серию мастер-классов и пробных турниров по спайкболу для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования, первым из которых станет Курский государственный политехнический колледж», – поделился Роман Семёнов.

Наталья Тененёва, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299579812

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенческий стартап #Проекты #Росмолодежь #РосмолодежьГранты #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Бенгал #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ