От здорового образа жизни – к здоровой семье

21 декабря 2023
На базе креативного пространства «Веранда» состоялось награждение победителей городского форума проектных инициатив и конкурса социальных проектов «От здорового образа жизни – к здоровой семье. Навстречу 1000-летию города Курска». Одним из лучших проектов стал турнир «Семейный баскет 2х2», разработанный студентами Юго-Западного государственного университета.

Более тридцати девушек и юношей из вузов нашего региона приняли участие в конкурсе и представили пятнадцать волонтерских инициатив. Администрация города Курска, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, а также городской центр социальных программ «Спектр» выступили организаторами мероприятия.

С приветственным словом к участникам форума обратился председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев: «Дорогие студенты, благодарю вас за весь пройденный путь. Следующий год объявлен Президентом России Владимиром Путиным годом семьи. Нам приятно, что проекты, которые вам предстоит реализовывать, направлены на сохранение семейных ценностей».

Студенты ЮЗГУ Кристина Понарина, Анастасия Стародубцева, Ирина Казимирова, Даниил Паневин и Степан Филиппов (руководитель проекта) одержали победу в номинации «Популяризация института семьи и укрепление семейных ценностей». На реализацию своего проекта они получат 20 000 руб.

«Семейный баскет 2х2» включает в себя спортивный турнир 2х2, мастер-классы по баскетболу, открытые игры и конкурсную программу. Игры будут проводиться для семей города Курска по групповой системе с выводом команд в зону плей-офф (четвертьфинал, полуфинал, финал).

Ксения Крюкова, фотографии: Екатерина Емельянова (Пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_300433577

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Год семьи #УМП ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ