Top.Mail.Ru
 

Молодежная политика

Региональный круглый стол «Молодежь в современных космических исследованиях»

12 апреля 2013 | Молодежная политика
12 апреля в читальном зале научной библиотеки ЮЗГУ главного учебного корпуса состоялся Региональный круглый стол «Молодежь в современных космических исследованиях».

Международная промышленная выставка в Германии (г.Ганновер)

11 апреля 2013 | Молодежная политика
В Германии (г. Ганновер) в рамках международной промышленной выставки 8 апреля 2013 года, в присутствии Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Викторовича Ливанова, состоялось торжественное открытие стенда Министерства образования и науки РФ, оператором которого впервые выступил Юго-Западный государственный университет.

Завершился последний этап Всероссийской олимпиады по химии

11 апреля 2013 | Молодежная политика
11 апреля прошел экспериментальный тур заключительного этапа 49-й Всероссийской олимпиады школьников по химии. Каждому из участников была дана смесь – из набора солей бария, кадмия, цинка, магния и свинца.

Юные химики прошли первый теоретический этап Всероссийской олимпиады

9 апреля в рамках Всероссийской олимпиады по химии, которую принимает ЮЗГУ, состоялся первый теоретический этап. Школьникам предстояло за 5 часов справиться с пятью задачами по химии, охватывающими различные области знаний по предмету – от органической химии до физической химии.

«Да не погаснет пламени свеча!» выставка в ЮЗГУ

В рамках Договора о сотрудничестве Курского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», ЮЗГУ программы «Да не погаснет пламени свеча!», посвящённой 70-летию Победы на Курской дуге 8 апреля 2013 г. в ЮЗГУ состоялось открытие выставки и выездного музейного кинолектория «Орлята огненной дуги» из фондов военно-исторического музея «Юные защитники Родины».
Я сотрудник Я абитуриент Я студент