Международная промышленная выставка в Германии (г.Ганновер)

11 апреля 2013

выставкаВ Германии (г. Ганновер) в рамках международной промышленной выставки 8 апреля 2013 года, в присутствии Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Викторовича Ливанова, состоялось торжественное открытие стенда Министерства образования и науки РФ, оператором которого впервые выступил Юго-Западный государственный университет. На выставочном стенде Минобрнауки России более 30 лучших российских вузов представили свои новейшие технологические решения и образцы промышленных разработок. ЮЗГУ на стенде представляет свои достижения – мобильные ползающие роботы, управляемый вертолет, система диагностики состояния человека, система пожарного мониторинга и др.

Под руководством ректора ЮЗГУ С.Г. Емельянова и первого проректора Л.М. Червякова проводятся круглые столы и семинары различной тематики, в том числе посвященные аэрокосмическим исследованиям, промышленному дизайну, робототехническим разработкам.