Здоровье = спорт?

10 октября 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» Российского общества «Знание» состоялась лекция доктора педагогических наук, профессора кафедры физического воспитания ЮЗГУ Татьяны Скобликовой. Отличник физической культуры и спорта России Татьяна Владимировна рассказала обучающимся о здоровье и спорте.

Слушателями лекции стали студенты ЮЗГУ. В ходе мероприятия они не только узнали о влиянии спорта на качество жизни и сохранение здоровья, но и решили нетрадиционные математические равенства: «Здоровье = спорт?» и «Великий спортсмен = великий тренер?». Отдельное внимание лектор уделила рискам, связанным с физической активностью, и способам их предупреждения.

«На сегодняшний день вопрос здоровья является очень важным в жизни каждого человека. Спорт – это тот вид деятельности, который позволяет сохранить и укрепить здоровье, поэтому данная тема является для меня очень значимой, и я выбрала ее для лекции», – отмечает Татьяна Владимировна.

Лекция была организована в интерактивном формате. Студенты не только общались с лектором и делились своим мнением, но и принимали участие в конкурсах. Самые спортивные слушатели выполнили приседания за 1 минуту и были награждены грамотами. По завершении мероприятия студенты получили сертификаты об участии в акции.

Ксения Крюкова, Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_297639333

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Кафедра физвоспитания #Спорт #ЮЗГУ на спорте #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ