За веру, надежду, любовь

1 октября 2024
Под таким девизом в парке 300-летия Санкт-Петербурга прошел VI Международный Балтийский марафон. Участие в забеге приняло порядка 900 спортсменов из России, Республики Беларусь, Турции, Узбекистана, Великобритании, Израиля и Швейцарии.

Курскую область представила преподаватель кафедры физического воспитания ЮЗГУ Юлия Аболонкова, войдя в тройку сильнейших. Организаторы подготовили на выбор шесть дистанций: 1 км, 5.275 км, 10.55 км, 21.1 км, 42.2 км, 63.3 км.

Самой массовой, соответственно и самой конкурентной, стала дистанция на 5.275 км. Именно здесь развернулась нешуточная борьба за призовые места. Юлия Аболонкова финишировала третьей, завоевав бронзу. Забег проходил по сертифицированной трассе по берегу Финского залива через Яхтенный мост.

Помимо ярких эмоций от победы, Юлия также получила оригинальную медаль финишера – реплику Ордена Российской Империи – Орден Святой Анастасии. Поздравляем! Очень достойный результат!

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Балтийский марафон #Курская область