ЮЗГУ принимает школьников в киберспортивной арене

22 октября 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ на базе SWSU HighQ Arena проходит Всероссийская интеллектуально-киберспортивная школьная лига по дисциплине Dota 2. Ее участниками стали 17 команд из Курской области. В финальную стадию прошли лишь 4 – это СОШ №5, №58 и гимназии №4 и №44.

«Сегодняшний финальный этап по Dota 2 состоит из двух полуфинальных игр, Гранд-финала и матча за третье место. По итогам, лучшая школа региона сможет пройти в следующий этап – это зона ЦФО. Ребята, представляя Курск, будут играть против Москвы, Белгорода, Воронежа и других городов», – отметил зам. председателя Курского регионального отделения ФКС России Егор Костин.

В школьной киберспортивной лиге представлено пять дисциплин: Dota2, электронные шахматы, скоростной поиск по интернету, Clash Royale и Hearthstone. Уже завтра, 23 октября, школьники сыграют по остальным четырем дисциплинам.

На данный момент в каждом регионе России проходят отборочные этапы среди школьников. Победитель определяется по общей сумме баллов всех пяти дисциплин.

Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287592074

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт ЮЗГУ #SWSU HighQ Arena #Спорт 46 #Спорткомплекс ЮЗГУ #Школьники #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ