ЮЗГУ принимает киберспортсменов Курской области

18 февраля 2023
В Юго-Западном государственном университете стартовал 7 сезон регионального отборочного этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. В этом году участие принимают рекордное количество команд – 22 сборные из 16 высших и средних специальных учебных заведений (более 200 участников).

Организатором выступает Федерация компьютерного спорта Курской области. По регламенту предусмотрено пять дисциплин: Dota 2, CS:GO, Clash Royale, Hearthstone, StarCraft 2. Турнир проходит на базе киберспортивной арены «SWSU HighQ Arena» с 18 февраля по 5 марта. Площадка оборудована профессиональным компьютерным оборудованием. Команды отмечают, что играть одно удовольствие.

Последние 6 сезонов каждый год подряд чемпионом регионального этапа становилась сборная ЮЗГУ. Желаем удачи всем командам, и с большим удовольствием приветствуем их в стенах Юго-Западного государственного университета.

Фото: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Киберспорт 46 #Курская область #Хочу в ЮЗГУ #Dota 2 #CS GO #Clash Royale #Hearthstone #StarCraft 2 #SWSU HighQ Arena #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ