ЮЗГУ на Железногорском полумарафоне

29 мая 2023
В Железногорске прошел благотворительный легкоатлетический забег «Железногорский полумарафон 2023». Основная цель – популяризация здорового образа жизни. Главный организатор – фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Забег проводился по следующим дистанциям: 50 м, 300 м, 500 м, 1 км, 3 км, 5 км, 10 км и 21 км. Участие приняли более 1800 человек – от любителей и новичков до настоящих профессионалов.

Свои способности продемонстрировали студенты ЮЗГУ – Алина Яшина, Дмитрий Василенко, Максим Жердев, Степан Беленцов, Николай Киселев, Анастасия Воробьева и Алексей Олешицкий. Участие в забеге также приняли доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Дмитрий Алымов и доцент кафедры программной инженерии Евгения Кочура. Результаты следующие:

2 место – Евгения Кочура (дистанция 10 км, абсолютный зачет )
2 место – Николай Киселев (дистанция 5 км, возрастная группа 18-29 лет)
3 место – Степан Беленцов (дистанция 1 км, возрастная группа 18-29 лет)

Остальные участники получили памятные призы – футболки, медали и номера. Поздравляем и желаем успехов.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Молодежь 46 #Железногорск #Полумарафон #Забег #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ