ЮЗГУ на Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ»

4 июня 2023
Воскресным утром на центральной улице Курска стартовал пятый Всероссийский полумарафон «Забег.РФ». Более 1,5 тысяч спортсменов вышли на старт, в том числе и губернатор Курской области Роман Старовойт.

Как для любителей, так и профессионалов были подготовлены четыре дистанции: «Юниор» – 1 км, «Новичок» – 5 км, «Любитель» – 10 км, «Профи» – 21,1 км. Большую помощь в организации соревнований оказала группа поддержки ССК «Бенгал» ЮЗГУ. Девчонки подбадривали участников на старте своей зажигательной энергетикой.

Студенты и сотрудники ЮЗГУ, безусловно, не могли пропустить такое значимое мероприятие в своей спортивной жизни. И главное здесь – не победа, а участие, ведь как сказал Роман Владимирович Старовойт, все кто вышел на дистанции – уже большие молодцы. Отличное настроение и замечательная погода стали «верными друзьями» для каждого участника на старте и финише юбилейного полумарафона.

Фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ), свободные источники
Альбом: https://vk.com/album-108852_293566762

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Забег РФ #Забег 46 #Губернатор 46 #Курская область #ДВиСР ЮЗГУ #Бенгал #ОВР ЮЗГУ #ЮЗГУ на спорте #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ